Новости

04.05.2016. ПОЛОЖЕНИЕ о проведении турнира «Надежды России»
по кикбоксингу в дисциплине «лайт-контакт» 16 – 21 мая 2016 года в г. Екатеринбург  (в сокращении)

Всероссийский турнир «Надежды России» турнир проводится с 16 по 21 мая 2016 года в городе Екатеринбург, на базе ГАУ СО «Дворец Игровых Видов Спорта» (ДИВС), ул. Еремина д.10, остановка транспорта метро «Динамо». Транспорт от гостиницы « Маринс Парк Отель Екатеринбург» - от ст. метро «Уральская» до ст. метро «Динамо» или троллейбус 5,12,7,3 до остановки Динамо.
Мандатная комиссия, взвешивание и жеребьевка участников проводиться по приезду:
16 мая с 12-00 до 18-00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Еремина д.10, ГАУ СО «ДИВС» (Блок Б), ост. транспорта и метро «Динамо». Транспорт от ЖД вокзала: троллейбусы: № 3,5,7,12 или одна остановка метро от ст. Уральская до ост .Динамо
Возрастные категории участников соревнований:
Юноши, девушки 2004 -2006 г.р.
Состав команды: спортсмены, представитель команды, тренер, судья.
Весовые категории: согласно Правилам ФКР (WAKO).

Программа соревнований.
16 мая – день приезда.
08.00 – 10.00 – приезд участников соревнований
12.00 – 18.00 – мандатная комиссия, взвешивание участников
19.00 – 20.00 – жеребьевка
17 мая – первый день соревнований
10.00 – 11.00 – судейский семинар и совещание представителей команд
11.00 – 16.30 – предварительные поединки
17.00 – 17.30 – торжественное открытие соревнований
17.30 – 21.00 – предварительные поединки
18 мая – второй день соревнований
11.00 – 20.00 – предварительные поединки
19 мая – третий день соревнований
11.00 – 17.00 – полуфинальные поединки
20 мая – четвертый день соревнований
10.00 – 16.00 – финальные поединки, торжественное закрытие, награждение, собрание финалистов.
21 мая – день отъезда участников соревнований.
Турнир проводится в спортивном зале ГАУ СО «ДИВС», отвечающем требованиям нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях и бронирование гостиниц с указанием общего количества членов спортивной делегации предоставляются по электронной почте: kickbox2006@mail.ru , sa2909@mail.ru
Все вопросы по телефону: 8-912-28-79-822 Соболев Александр Иванович, 8-912-60-200-50, 8-9222-022-700 Яговитин Илья Юрьевич.
Каждый участник соревнований должен иметь: паспорт, страховой полис от несчастного случая, паспорт кикбоксёра - с отметкой врачей о допуске к соревнованиям.
В мандатную комиссию соревнований в день заезда представляются следующие документы.
- Именная официальная заявка от организации;
- Документ, подтверждающий спортивную квалификацию спортсмена (Паспорт кикбоксера);
- Медицинский допуск от физкультурного диспансера;
- Для женщин и девушек справку от врача-гинеколога;
- Стартовый полис;
- Свидетельство о рождении или паспорт;
Изготовителем ВСЕХ элементов экипировки (боксерские перчатки-10 унций («ТАЙГЕР»),шлем), установленной правилами ФКР, может быть только компании «ГРИН-ХИЛЛ», «ТОП ТЭН», а та же «АДИДАС».
Амуниция согласна цвета угла.( Боксерский шлем, перчатки, спортивная футболка, кикбоксерские брюки, футы).
Команды, не подтвердившие своё участие до 10 апреля 2016 г. к соревнованиям не допускаются и размещением не обеспечиваются.
Стартовый взнос взимается с каждого участника соревнований согласно протоколу решения Президиума ФКР от 18 декабря 2015 года и составляет 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей независимо от возрастной категории.
С команд более 5-ти человек, не предоставившие судью, будет взиматься штраф в сумме 5000 рублей (пять тысяч рублей).

05.05.2016.

Положение о соревнованиях
XIII Открытый Чемпионат и Первенство Новосибирской области по Тхэквондо ИТФ (в сокращении).
Сроки и место проведения соревнований.
г. Новосибирск, 28-29 мая 2016г.
Место проведения: СК НГУ, ул.Пирогова 12/1.
Начало соревнований в 10-00.
Торжественное открытие 28.05.2016г в 13-00.
Подходящий по возрасту и техническому уровню, подтвержденному сертификатом. Спортсмен должен быть аттестован, и со времени аттестации не должно пройти более 1 года. Взнос за участие 800 рублей. Количество участников не ограничено. Участники должны быть одеты в добок нового образца. Перчатки установленного образца, футы (пятка должна быть закрыта), шлем, паховая раковина и капа обязательны. К судейству допускаются судьи, уровнем не ниже 1 дана, прошедшие судейский семинар, посвященный введению новых правил в Тхэквондо ИТФ, в одежде соответствующей формы (черный либо темно-синий костюм, белая рубашка, темный галстук, мягкая обувь см. Энциклопедию ТКД). В противном случае судья к судейству не допускается.
При отсутствии судейской команды от клуба (менее 2-х судей), клуб не имеет право подать протест, а также ходатайствовать о смене судей на площадке. Стоимость протеста 1000рублей.
I.​ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ


Мероприятие

Место проведения

Время

Судейский семинар 15 мая 2016 года.

По назначению
По назначению

по расписанию

Взвешивание 22 мая 2016 года.

по расписанию клуба

28 мая 2016 года

Предварительные и финальные соревнования по программе личный туль, личный спарринг (8-13 лет участники 9-7куп, юноши 14-17 лет 9-5куп, мужчины, женщины, ветераны.) Командный спарринг старше 18 лет. Спецтехника старше 18 лет.

СК НГУ, ул.Пирогова 12/1

10:00-13:00

Открытие соревнований

13:00-14:00

Предварительные и финальные соревнования по личной программе спарринг.

14:00-19:00

29 мая 2016 года

Предварительные и финальные соревнования по личной программе туль, спарринг, (участники: 8-13лет 6-1 куп, юноши 4куп-1дан,) Командный туль. Спецтехника 8-17 лет.

СК НГУ, ул.Пирогова 12/1

10:00-19-00

Отъезд делегаций

с 19:00

ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА
28.05.2016г
Начало соревнований 28.05.2016г в 10-00.
1.Программа личный туль.
1.1 Цветные пояса делают 1 туль( от чонджи до туля соответствующего уровню спортсмена).
1.2.Черные пояса делают два туля домашний и заказной.
2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
Юноши – 2 раунда по 2 минуты.
Мужчины и женщины ст.18лет – 2 раунда по 2 минуты.
Ветераны – 2 раунда по 1,5 минуты.


(мальчики, девочки 8-9 лет 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 8-9 лет

Девочки 8-9лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 23 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 38 кг

1

1

2

Спарринг св. 38 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг св. 35 кг

1

1

2

Итого:

8

8

16

5

5

10

(мальчики 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 10-11 лет

Мальчики 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 30 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 40 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

Спарринг до 50 кг

1

1

2

Спарринг до 55 кг

1

1

2

Спарринг св. 55 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 40 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

Спарринг св. 45 кг

1

1

2

Итого:

8

8

16

8

8

16

(девочки 10-11лет и 12-13лет 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девочки 10-11 лет

Девочки 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 30 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 40 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

Спарринг св. 45 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг св. 35 кг

1

1

2

Итого:

6

6

12

6

6

12

(юноши и девушки14-17лет)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-17 лет Девушки 14-17лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-5 куп

1

1

2

1

1

2

Итого:

1

1

2

1

1

2

(юноши 9-5куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-15 лет

Юноши 16-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 51 кг

1

1

2

Спарринг до 57 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 63 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 69 кг

1

1

2

Спарринг св. 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 57 кг

1

1

2

Спарринг до 63 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 69 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св. 69 кг

-

-

-

1

1

2

Итого:

5

5

10

4

4

8

(девушки 9-5куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девушки 14-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 52 кг

1

1

2

Спарринг до 58 кг

1

1

2

Спарринг до 64 кг

1

1

2

Спарринг св. 64 кг

1

1

2

Итого:

3

3

6

Туль:


Мужчины ст.18лет
Квалификация 4-1куп.
Квалификация черные пояса.
Примечание – черные пояса делают туль по программе 1 дана.

1
1

1
1

2
2

Женщины от 18 лет и старше.
Квалификация 4-1куп.
Квалификация черные пояса.
Примечание – черные пояса делают туль по программе 1 дана.

1
1

1
1

2
2

Итого

4

4

8

Спарринг


Мужчины ст.18 лет 4куп и выше

64 кг

1

1

2

71 кг

1

1

2

78 кг

1

1

2

Св. 78 кг

1

1

2

Женщины ст.18 лет 4куп и выше

51 кг

1

1

2

57 кг

1

1

2

Св. 57 кг

1

1

2

Итого

7

7

14

(мужчины и женщины, ветераны 30лет и старше)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мужчины

Женщины

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль цветные пояса

1

1

2

1

1

2

Туль черные пояса

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 60 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св. 60 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 65 кг

1

1

2

Спарринг до 73 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 80 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св. 80 кг

1

1

2

-

-

-

Итого:

6

6

12

4

4

8

Командный спарринг


мужчины и женщины 18 лет и старше.

Мужчины

1

1

2

Женщины

1

1

2

Итого

2

2

4

Спецтехника: в таблице указаны минимальные высоты, на соревнованиях спортсмены должны заявить свои высоты для выполнения прыжков.


мужчины ст.18лет

женщины ст.18лет

апчабусиги-275см

апчабусиги-230см

долё чаги – 250см

долё чаги – 220см

титора йоп чаги – 240см

титора йоп чаги – 210см

банде долё чаги – 240см

банде долё чаги – 210см

Йоп чаги в длину
250 см

Йоп чаги в длину
150 см

29.05.2016г
Начало соревнований 29.05.2016г в 10-00.
1.Программа личный туль.
1.1 Цветные пояса делают 1 туль( от чонджи до туля соответствующего уровню спортсмена).
1.2.Черные пояса делают два туля домашний и заказной.
2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
Юноши – 2 раунда по 2 минуты.


Вид программы

Количество медалей

Мальчики 8-9 лет

Девочки 8-9лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6-1куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 23 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 38 кг

1

1

2

Спарринг св. 38 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг св. 35 кг

1

1

2

Итого:

8

8

16

5

5

10

(мальчики 10-11 лет и 12-13 лет 6-1куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 10-11 лет

Мальчики 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6-3 куп

1

1

2

1

1

2

Туль 2-1 куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 30 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 40 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

Спарринг до 50 кг

1

1

2

Спарринг до 55 кг

1

1

2

Спарринг св. 55 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 40 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

Спарринг св. 45 кг

1

1

2

Итого:

8

8

16

8

8

16

(девочки 10-11лет и 12-13лет 6-1куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девочки 10-11 лет

Девочки 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6-1куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 30 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 40 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

Спарринг св. 45 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг св. 35 кг

1

1

2

Итого:

6

6

12

6

6

12

(юноши и девушки14-17лет)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-17 лет Девушки 14-17лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 4 -1куп

1

1

2

1

1

2

Туль черные пояса

1

1

2

1

1

2

Итого:

2

2

4

2

2

4

(девушки 4куп-черные пояса)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девушки 14-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 52 кг

1

1

2

Спарринг до 58 кг

1

1

2

Спарринг до 64 кг

1

1

2

Спарринг св. 64 кг

1

1

2

Итого:

3

3

6

(юноши 4куп-черные пояса)– Личные соревнования.

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-15 лет

Юноши 16-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 45 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 51 кг

1

1

1

Спарринг до 57 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 63 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 75 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св.75 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 51 кг

1

1

1

Спарринг до 57 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 63 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 69 кг

1

1

2

Спарринг до 75 кг

1

1

2

Спарринг св.75 кг

1

1

2

Итого:

7

7

14

7

7

14

Спецтехника: в таблице указаны минимальные высоты, на соревнованиях спортсмены должны заявить свои высоты для выполнения прыжков.


мальчики
10-13лет

девочки
10-13лет

юноши
14-17лет

девушки
14-17лет

апчабусиги-195см

апчабусиги-185см

апчабусиги-250см

апчабусиги-210см

долё чаги – 185см

долё чаги – 175см

долё чаги – 230см

долё чаги – 200см

Йоп чаги в длину – 180 см

Йоп чаги в длину – 150 см

титора йоп чаги – 215см

титора йоп чаги – 195см

Х

Х

банде долё чаги – 215см

банде долё чаги – 195см

Х

Х

Йоп чаги в длину – 240 см

Йоп чаги в длину – 150 см

В командных соревнованиях все команды делают один домашний туль.
Все участники заявленные на соревнования по спецтехнике будут предварительно прыгать проходной удар. Спортсмен в день соревнований должен будет заявить свои высоты для выполнения прыжков.
По факту заявленных участников возможны объединения некоторых категории и изменения в программе соревнований. Все изменения будут высланы отдельным дополнительным письмом.
Взвешивание участников по назначению. На взвешивании от каждого клуба должен присутствовать один инструктор, ответственный за информацию, поданную в заявке.
Все заявки в установленной форме в электронном виде подаются в федерацию до 21.05.2016г E-mail novosibtkd@yandex.ru
bekk@ngs.ru.тел. 8-383-201-1-201. Изменения, сделанные в день соревнований, в итоговом протоколе взвешивания штрафуются следующим образом: каждое изменение 500руб.
На соревнованиях в комиссию предоставляются следующие документы:
- общая именная заявка установленного образца на участие, заверенная мед.диспансером, по установленной форме и подписанная президентом соответствующей Федерации или клуба;
- паспорт (свидетельство о рождении);
- сертификат
- страховка
- взнос 800рублей

 

11.04.2016. Положение о проведении 1 открытого краевого турнира по кикбоксингу памяти Константина Меркулова. (в сокращении)

5-8 мая 2016 г. Город Белокуриха ск «Салют», ул. Мясникова, 10.
5 мая – день приезда. 15.00-18.00 – Мандатная комиссия, взвешивание участников; 18.00 – жеребьевка.
6 мая – предварительные поединки 11.00.
7 мая – полуфинальные поединки.
8 мая – финальные поединки, награждение.

Соревнования проводятся в разделе фулл-контакт по правилам WAKO.
Участники:
Младшие юноши: 2006-2007 г.р. – 23, 25, 27, 29, 31, 33, 36, 39, 42, 45. 45+
Младшие юноши 2004-2004 г.р. - 27,29,31,33,36,39,42,45,48,51,54,57,60, 60+
Юноши 2002-2003 г.р. - 36,39,42,45,48,51,54,57,60, 63, 66, 70, 70+
Старшие юноши 2000-2001 г.р. - 39,42,45,48,51,54,57,60, 63,5, 67, 71,75, 81,81+
Юниоры 1998-1999 г.р. - 51,54,57,60, 63,5, 67, 71,75, 81,86, 91, 91+
Мужчины 1997 и старше - 51,54,57,60, 63,5, 67, 71,75, 81,86, 91, 91+

Регламент соревнований:
Младшие юноши – 3 раунда по 1 мин.
Юноши – 3 раунда по 1,5 мин.
Старшие юноши, юниоры и взрослые – 3 раунда по 2 мин.

Спортивная подготовка не ниже 3 разряда. Паспорт или свидетельство о рождении и справка школьника, страховой полис, допуск врача. Взнос за участие – 300 руб.
Каждая команда должна иметь судью.
По вопросам размещения обращаться  по тел. 8-961-991-83-86.

10.04.2016. ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого чемпионата и первенства Новосибирской области по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт» в рамках Всероссийского фестиваля единоборств 2016г. (в сокращении)
15-16 апреля
Взвешивание участников – 15 апреля 2016 года (пятница) с10-00 до 14-00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Ватутина 20/1 в клубе боевых искусств «ТандЭм».
Начало соревнований 16.04.2016г. с 9.00 в Центре спортивной подготовки “ЗАРЯ” г. Новосибирск, ул. Спортивная, 2. С 13 до14.00 торжественное открытие Всероссийского фестиваля единоборств .

Требования к участникам и условия их допуска
- Все участники соревнований должны иметь при себе на взвешивание
- документ (копию документа), удостоверяющего личность,
- справку – допуск врача,
- страховку от несчастного случая.
- юниорки и женщины должны предоставить медицинское заключение (справку) из женской консультации об отсутствии у них беременности,
- паспорт кикбоксера,
- форму установленного образца WAKO (красного, синего цвета),
Благотворительный взнос за участие в Соревнованиях – 400 (четыреста) рублей
Каждая команда должна предоставить одного судью.

V. Возрастные категории участников соревнований:
Младшие Юноши 10-12 лет: -28кг.,-32кг.,-37кг.,-42кг.,-47кг.,+47кг.
Старшие Юноши 13-15 лет: -37кг.,-42кг.,-47кг.,-52кг.,-57кг.,-63кг.,-69кг.,+69кг.
Юниоры 16-18 лет: - 57кг.,-63кг.,-69кг.,-74кг.,-79кг.,-84кг.,-89кг.,-94кг.,+94кг.
Мужчины 19 лет и старше: -57кг.,-63кг.,-69кг.,-74кг.,-79кг.,-84кг.,-89кг.,-94кг.,+94кг.
Девушки 10-12 лет: - 28.,-32кг.,-37кг.,-42кг.,-47кг.,+47кг.
Девушки 13-15 лет: - 37кг. -42кг,-46кг.-50кг,-55кг, 60кг.+60кг.
Юниорки 16-18 лет: -50кг.,-55кг.,-60кг.,-65кг.,-70кг.,+70кг.
Женщины 19 лет и старше: -50кг.,-55кг.,-60кг.,-65кг.,-70кг.,+70кг.
Ветераны 35-41 год, 41-51 год: -75 кг., +75 кг.

 Подача заявок на участие
Заявки на участие в соревнованиях подтвердить до 14 апреля 2016 г. –
Федерация кикбоксинга Новосибирской области - Тел.: 8(383)2-333-195
e-mail: kickboxing54@yandex.ru или fkno-2011@mail.ru
едерации

30.03.2016. РЕГЛАМЕНТ ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА ПО ТАЭКВОНДО (ИТФ) СРЕДИ ЮНИОРОВ 14-15 лет И МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА  «КУБОК ПОБЕДЫ» Караганда 2016 (в сокращении)

Сроки проведения
9-10 мая 2016 г.
Адрес: г.Караганда, СК «Жастар»
9 мая проводится чемпионат Казахстана среди юниоров 14-15 лет.
10 мая – международный турнир среди юниоров 16-17 лет и детей 8-13 лет «Кубок Победы»
Соревнования проводятся среди федераций и клубов, зарегистрированных в федерации таэквондо Казахстана. Допуском к соревнованиям является приглашение организаторов соревнований.
К соревнованиям допускаются спортсмены в возрасте от 8 лет и старше на день соревнований, обладающие не ниже 8-го гыпа, годные по состоянию здоровья к выступлению на соревнованиях, спортсмены должны быть зарегистрированы в федерации таэквондо (ИТФ) Республики Казахстан, иметь единую пластиковую карточку спортсмена федерации таэквондо (ИТФ) Республики Казахстан, с оплатой годового взноса за 2016 год.
Все спортсмены должны иметь допуск врача .
К отборочным соревнованиям на чемпионат Мира среди юниоров допускаются:
- спортсмены от 14 лет на день проведения чемпионата Мира и спортсмены, которым исполнилось 18 лет в 2016 г
- спортсмены, обладающие сертификатом на черный пояс и международным паспортом спортсмена
Примечание: Ответственность за состояние здоровья спортсменов несет руководство команды, за которую выступает данный участник.
Каждая команда должна предоставить не менее 2-х судей, с квалификацией не ниже 2-го дана.
8 мая 2016 г.будет проводится судейский семинар обязательный для всех судей. Начало семинара в 16.30 в здании Фока. Судьи не прошедшие семинар к судейству не допускаются. Команды, не представившие судей на соревнования налагаются штрафом – 100 дол.США.

Контрольное взвешивание спортсменов будет осуществляться 8 мая 2016 года с 09.00 до 11.30 и с 15.00 до 19.00 часов по адресу: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), согласно регламента подачи заявок на соревнования в Казахстане. (Приложение 1)
Статья. 8 . Программа соревнований
·​ личный тыль
·​ личный спарринг;
·​ командный тыль
Статья 9. Возрастные и весовые категории
Личный спарринг проводится :
Мальчики
8-9 лет 18; 21; 24; 28; 32; 36; +36
10-11 лет 24;28;32;36;40;44;48; + 48;
- 12-13 лет 32; 36; 40; 44 ; 44;48; 52; + 52;
Юноши 14-- 15 лет 45; 51; 57; 63; 69; 75; + 75 кг
Юноши 16-- 17 лет 45; 51; 57; 63; 69; 75; + 75 кг
Девочки 8-9 лет 25; 30;35;+35
11-13 лет 30;35;40;45;50;55;+55
Девушки 14-15 лет 40; 46; 52; 58; 64; 70
Девушки 16-17 лет 40; 46; 52; 58; 64; 70
В возрастной категории 8-9 лет возможно разделение спортсменов на 2 категории – 8-6 гып и 6-1 гып.
Статья 10 . Личный туль
Соревнования по программе личный тыль проводится в возрастных категориях:
-​ до 11-13 лет по программе цветных поясов среди мальчиков и девочек;
-​ 14 – 15 лет по программе черного пояса 1, 2, среди юношей и девушек. --- 16-17 лет по программе 1, 2 и 3-го данов
-​ Допуск от команды по 5 спортсменов в каждой категории.
Статья 11. Личные соревнования по спаррингу.
11.1. Защитное снаряжение:
При выходе на поединок спортсмен обязан иметь следующее защитное снаряжение:
Накладки на руки (типа «МАЧО» с закрытыми пальцами), накладки на ноги (с закрытой пяткой), защитную раковину (под брюки добка).
По своему желанию участник может иметь: щитки на голень, предплечье. Для всех спортсменов необходимо наличие капы и шлем на голову(без защиты лица).
Запрещается иметь во время выхода на поединок: украшения, браслеты, предметы культа.
Волосы собираются только с использованием эластичных материалов. В случае необходимости защитных повязок - они накладываются врачом.
11.3. Продолжительность поединков
Каждый индивидуальный спарринг состоит их двух раундов продолжительностью по 1 мин. каждый, для возрастных категорий с 8 до 9 лет, и по 1.5 минуты каждый для возрастных категорий 10-13 лет и св.14 лет – 2 мин.

 

Для участия в соревнованиях необходимо подать предварительную заявку установленного образца не позднее 25 апреля 2016г.(Приложение 1)
Адрес для отправки почтовой корреспонденции:
E-mail: Valerykogay@mail.ru
Статья 15..
Бронирование мест в гостиницах производится только после подачи предварительной заявки команд. Срок подачи заявок на гостиницу за 10 дней до соревнований. Заявки подавать Алексюк Н.Н.
2. Участники –юноши и девушки не имеющие паспорта, предоставляют свидетельство о рождении (подлинник) и справку с фотографией, заверенную печатью учебного заведения.
3. В случае если спортсмен не соответствует заявленному возрасту, т.е. «подставка» и с поддельными документами, команда полностью дисквалифицируется.
4. Заявки не заверенные врачем на аккредитации не рассматриваются
5. На соревнованиях – чемпионат Казахстана, Кубок Казахстана, Первенство Казахстана, Международные турниры и соревнованиях Республиканского значения, заявки подаются только от областной федерации, с подписью руководителя и печатью.
6. Спортсмены не прошедшие или опоздавшие на взвешивание к соревнованиям не допускается.
7. Допуск на взвешивание не более 200 гр.
8. Для проведения процедуры взвешивания создается комиссия, в которую входят представители всех команд и они все подписывают протокола взвешивания.
9. Спортсмены допустившие перевес на взвешивании к соревнованиям не допускается, в другую весовую категорию не переводятся, стартовый взнос не возвращается.
10. Каждый спортсмен на взвешивании имеет право официально взвесится не более 3-х раз.


Мероприятие

Место проведения

Время

8 мая 2016 г.

1.

Прибытие делегаций

2.

Аккредитация и регистрация участников соревнований

ФОК

09.00-20.00

3

Взвешивание участников соревнований

ФОК

09.00-20.00

4

Судейский и технический семинар

ФОК

5

Жеребьевка -8 мая

ФОК

18.00

6

Собрание областных представителей

ФОК

19.00-20.00

9 мая 2016 г.

1.

Подготовка спортсменов, тренеров и судей к церемонии открытия чемпионата Азии по таэквондо ИТФ

СК «Жастар»

8.15-9.00

2.

Соревнования по программе личный и командный туль
Даянг №1 – возрастная категория 11-13 лет
Даянг №2 – возрастная категория 14-15 лет
Даянг №3 – возрастная категория 16-17 лет

СК «Жастар»

9.00-11.30

3.

Церемония открытия соревнований

СК «Жастар»

12.00-12.30

4.

Соревнования по программе личный спарринг
Даянг №1 – возрастная категория 8-9 лет
Даянг №2 – возрастная категория лет 10-11 лет
Даянг №3 – возрастная категория 14-15 лет

СК «Жастар»

12.30- 18.00

5.

Награждение победителей и призеров соревнований

СК «Жастар»

18.30-19.00

10 мая 2016 г.

СК «Жастар»

1.

Подготовка спортсменов к соревнованиям

СК «Жастар»

08.15-9.00

2.

Личный спарринг возр.кат. 12-13 лет и 16-17 лет
Даянг №1 – возрастная категория 12-13 лет мальчики
Даянг №2 – возрастная категория 12-13 лет. девочки
Даянг №3 – возрастная категория 16-17 лет.

СК «Жастар»

09.00-13.00

3.

Награждение победителей и призеров соревнований

27.03.2016. ПОЛОЖЕНИЕ О проведении XII Международного турнира по тхэквондо (ИТФ) «КУБОК БАЙКАЛА» 2016 г. (в сокращении)

 

Турнир проводится по правилам, утвержденным Международной федерацией тхэквондо ИТФ с учетом изменений и дополнений по состоянию на день соревнований.

Сроки, место проведения.
30 апреля –1 мая 2016г. Республика Бурятия, г.Улан – Удэ, ул.Рылеева, д.2 «Физкультурно-спортивный комплекс».

К турниру допускаются только спортсмены, имеющие сертификат Международной Федерации тхэквондо ИТФ, подтверждающий квалификацию спортсмена.
К участию турнира допускаются мужчины и женщины с 18 до 39 лет включительно:
мужчины: 57, 64, 71, 78
женщины: 51, 57, 63, 69
Формула боя 2 раунда по 2 минуты.
Перерыв между раундами 1 минута.

К участию турнира допускаются юниоры и юниорки двух возрастных группах: 14-15 и 16-17 лет включительно:
юниоры: 45, 51, 57, 63, 69, 75, свыше 75 кг;
юниорки: 40, 46, 52, 58, 64, 70, свыше 70 кг.
Формула боя 2 раунда по 2 минуты.
Перерыв между раундами 1 минута.
К участию в соревновании допускаются юноши и девушки 11-13 лет включительно, с (10 по 6 гып) и с (5 по 1 гып):
юноши: 35, 40, 45, 50, 55, 60, свыше 60 кг;
девушки: 30, 35, 40, 45, 50, 55, свыше 55 кг.
Формула боя 2 раунда по 1,5 минуты.
Перерыв между раундами 1 минута.
К участию в соревновании допускаются младшие юноши и младшие девушки 8-10 лет включительно:
юноши: 23, 26, 30, 35, 40, 45, свыше 45 кг;
девушки: 23, 26, 30, 35, 40, 45, свыше 45 кг.
Формула боя 2 раунда по 1,5 минуты.
Перерыв между раундами 1 минута.
Личный туль – мужчины и женщины 18-39 лет (I дан).
Личный туль – юниоры и юниорки 14-17 лет.
Личный туль – младшие юноши и девушки 11-13 лет.
Командный туль – юноши и юниоры 14-17 лет
Командный туль – девушки и юниорки 14-17 лет
Командный спарринг среди мужчин и женщин.
Командный спарринг среди юниоров и юниорок.
Спецтехника среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 14-17 лет
Самозащита
Соревнования по специальной технике будут проводиться по следующим нормативам:

Ап чаги

Доллио чаги

Торо йоп чаги

Бандэ доллио чаги

Номо йоп чаги

Мужчины

270

250

240

240

250

Женщины

230

220

210

210

170

Юниоры

260

240

225

225

230

Юниорки

220

210

200

200

170

  1. Расписание соревнования

29 апреля – Прибытие и размещение команд, судей.
9:00-19:00 Регистрация и взвешивание участников.
19:00-20:00 Собрание представителей и судей.
20:00-21:00 Жеребьевка.
30 апреля –
9:00 – 20:00 Индивидуальный туль, спарринг (все подгруппы).
13:00 – 14:00 Церемония открытия.
14:00-20:00 Индивидуальный спарринг, финальные поединки.
1 мая – 9:00 – 17:00
Командный туль, командный спарринг, самозащита,
спец.техника.
17:00 – 18:00 Награждение, церемония закрытия.
Отъезд делегаций.

Стоимость проживания для спортсменов, судей и представителей составляет от 500-1000 рублей с человека. Питание завтрак и ужин составляет 450 рублей.

Стартовый взнос за участие в соревновании за каждого спортсмена – 1 000 рублей.
Каждая делегация обязана предоставить не менее одного судьи, не ниже 1–го дана. При отсутствии судей от региона протесты коллегии не принимаются.
Стоимость подачи протеста – 2 000 рублей. Право подать протест имеет только представитель команды. В случае его отклонения сумма не возвращается. Все споры решает арбитражная комиссия, утвержденная оргкомитетом по представлению главного судьи соревнования.

Срок подачи предварительных заявок на участие в турнире до 15 апреля 2016 г. на эл.адрес:
yablonovskaya-an@mail.ru +8914 838 14 88 Яблоновская Анастасия Евгеньевна.

26.03.2016. Положение о соревнованиях «Открытое Первенство Алтайского края по тхэквондо (ИТФ)» (в сокращении)
Сроки и место проведения соревнований. г. Барнаул, 24 апреля 2016 г. Место проведения – СК «Алтайского училища олимпийского резерва», ул. Тимуровская, 15 к 4.
Начало соревнований в 10-00.
Торжественное открытие в 13-00.
В соревнованиях может принять участие любой спортсмен от 8 до 15 лет, являющийся членом «АКСФ тхэквондо (ИТФ)» или другой организации, являющейся членом «Федерации тхэквондо (ИТФ) России», имеющий медицинский допуск и страховку от несчастного случая, подходящий по возрасту и техническому уровню, подтвержденных свидетельством о рождении и сертификатом.
К судейству допускаются судьи, уровнем не ниже 1 дана, в одежде соответствующей формы (белая рубашка, темный костюм, темный галстук, белая спортивная обувь).
Для судейства соревнований каждая команда должна предоставить на каждые 10 участников не менее одного судьи, квалификацией не ниже I дана. При отсутствии судейской команды от клуба, клуб не имеет право подать протест, а также ходатайствовать о смене судей на площадке. Стоимость протеста 1000 рублей.
Программа проведения Открытого Первенства Алтайского края:


Мероприятие

Место проведения

Время

23 апреля
Взвешивание

СК «Путь к совершенству»
Чудненко, 93

с 10.00 до 12.00
с 17.00 до 19.00

24 апреля

Взвешивание иногородних спортсменов

СК «Алтайского училища олимпийского резерва»

8.30-10.00

Предварительные и финальные соревнования по личной программе туль, спарринг, (среди всех возрастных групп)

10.00-13.00

Открытие соревнований

13.00-14.00

Предварительные и финальные соревнования по личной программе спарринг, (среди всех возрастных групп)

14.00-19.00

Отъезд делегаций

с 19.00

Программа «Личный туль»


Мальчики 8-9 лет с 9 по 7 куп,
Мальчики 8-9 лет с 6 по 1 куп,
Мальчики 10-11 лет с 9 по 7 куп,
Мальчики 10-11 лет с 6 по 1 куп,
Мальчики 12-13 лет с 9 по 7 куп,
Мальчики 12-13 лет с 6 по 1 куп,
Юниоры 14-15 лет с 9 по 7 куп,
Юниоры 14-15 лет с 6 по 1 куп

Девочки 8-9 лет с 9 по 7 куп,
Девочки 8-9 лет с 6 по 1 куп,
Девочки 10-11 лет с 9 по 5 куп,
Девочки 12-13 лет с 9 по 7 куп.

Назначается один туль по низшему поясу.
Программа «Личный спарринг»
Мальчики 8-9 лет
1 дивизион (9-7 куп): 23, 26, 29, 32, 35, 38, св. 38 кг
2 дивизион (6-1 куп): 26, 29, 35, 38 кг
Мальчики 10-11 лет
1 дивизион (9-7 куп): 29, 32, 35, 40, 45, св. 45 кг.
2 дивизион (6-1 куп): 29, 32, 35, 40, 45, св. 45 кг
Мальчики 12-13 лет
1 дивизион (9-7 куп): 35, 40, 45, 50, св. 50 кг
2 дивизион (6-1 куп): 40, 45, 50, 55, св. 55 кг
Юноши 14-15 лет
1 дивизион (9-7 куп): 57, 63, 69 кг
2 дивизион (6-1 куп): 45, 51 кг
Девочки 8-9 лет
1 дивизион (9-7 куп): 26, 29, 35, св. 35
2 дивизион (6-1 куп): 26, 29, 35 кг
Девочки 10-11 лет
1 дивизион (9-5 куп): 29, 35, св. 35 кг
Девочки 12-13 лет
1 дивизион (9-7 куп): 35, св. 45 кг.
Формула боя в программе личный спарринг:
8-9 и 10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
14-15 лет – 2 раунда по 2 минуты
По факту заявленных участников возможны объединения некоторых категорий и изменения в программе соревнований. Все изменения будут высланы отдельным дополнительным письмом.
Заявки в установленной форме (приложение 1) и заявки на судей (в свободной форме) подаются до 18.04.2016 г по электронной почте E-mail: altaitkd@mail.ru.

 

23.02.2016 . Положение о соревнованиях «Открытое Первенство СДЮШОР по восточным единоборствам» (в сокращении)

 

г. Новосибирск, 12-13 марта 2016 г.
Место проведения СК Энергия, ул.Часовая 2.
Начало соревнований в 10-00.
Торжественное открытие 12 марта 2016г в 13-00.

 

Взнос за участие в соревнованиях 700 рублей. Участники должны быть одеты в добок нового образца.   Перчатки установленного образца, футы (пятка должна быть закрыта), паховая раковина, капа обязательны. Шлем для детей и юношей обязателен. (На взвешивании необходимо иметь свидетельство о рождении либо паспорт, допуск мед.диспансера, сертификат, страховку).

  1. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

 

Мероприятие

Место проведения

Время

 

Судейский семинар

 

Клуб Юниор
ул. Кирова 44/1

по расписанию

 

 

Взвешивание

по расписанию

 

 

12 марта 2016 года

Предварительные и финальные соревнования по личной программе туль, спарринг, (участники 9-7 куп, юноши 9-5куп)

 

СК Энергия, ул.Часовая 2.

 

10:00-13:00

Открытие соревнований

 

13:00-14:00

Предварительные и финальные соревнования по личной программе спарринг.

 

 

14:00-19:00

13 марта 2015 года

 

 

Предварительные и финальные соревнования по личной программе туль, спарринг, (участники 6куп-1 дан ). Все командные виды программы.

 

СК Энергия, ул.Часовая 2.

10:00-19-00

Отъезд делегаций

 

с 19:00

ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА
12.03.2016г

Начало соревнований 12.03.2016г в 10-00.
1.Программа личный тыль.
1.1 Обязательный тыль согласно уровню.

2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
Юноши – 2 раунда по 2 минуты.

(мальчики, девочки 8-9 лет 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 8-9 лет

Девочки 8-9лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 23 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 26 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 29 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 32 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 35 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 26 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 29 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 35 кг

 

 

 

1

1

2

Итого:

8

8

16

5

5

10

 

 (мальчики 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 10-11 лет

Мальчики 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 30 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 40 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 50 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 55 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 55  кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 29 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 32 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 35 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 40 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 45 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 45 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

8

8

16

8

8

16

 

 (девочки 10-11лет и 12-13лет 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девочки 10-11 лет

Девочки 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 30 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 40 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 29 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 32 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 35 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 35 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

6

6

12

6

6

12

 

 

(юноши и девушки14-17лет)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-17 лет                   Девушки 14-17лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-5 куп

1

1

2

1

1

2

Итого:

1

1

2

1

1

2

 

 (юноши 9-5куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-15 лет

Юноши 16-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 51 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 57 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 63 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 69 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 57 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 63 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 69 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 69 кг

-

-

-

1

1

2

Итого:

5

5

10

4

4

8

 (девушки 9-5куп)– Личные соревнования

 

Вид программы

Количество медалей

Девушки 14-17 лет

 

Золото

Серебро

Бронза

 

 

 

Спарринг до 52 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 58 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 64 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 64 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

3

3

6

 

 

 

13.03.2016г

Начало соревнований 13.03.2016г в 10-00.
1.Программа личный тыль.
1.1 Обязательный тыль согласно уровню.

2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
Юноши – 2 раунда по 2 минуты.


(мальчики, девочки 8-9 лет 6-1куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 8-9 лет

Девочки 8-9лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6-1куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 23 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 26  кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 29 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 32 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 35 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 26 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 29 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 35 кг

 

 

 

1

1

2

Итого:

8

8

16

5

5

10

 

 (мальчики 10-11 лет и 12-13 лет 6-3куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 10-11 лет

Мальчики 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6-3 куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 30 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 40 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 50 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 55 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 55  кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 29 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 32 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 35 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 40 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 45 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 45 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

8

8

16

8

8

16

 

 

 (мальчики 10-11 лет и 12-13 лет 2-1куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 10-11 лет

Мальчики 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 2-1 куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 30 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 40 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 50 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 55 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 55  кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 29 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 32 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 35 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 40 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 45 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 45 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

8

8

16

8

8

16

 

 

 (девочки 10-11лет и 12-13лет 6-1куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девочки 10-11 лет

Девочки 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6-1куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 30 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 40 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 29 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 32 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 35 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 35 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

6

6

12

6

6

12

 

 

(юноши и девушки14-17лет)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-17 лет                                                                     Девушки 14-17лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 4 -1куп

1

1

2

1

1

2

Туль черные пояса

1

1

2

1

1

2

Итого:

2

2

4

2

2

4

 

(юноши 4куп-черные пояса)– Личные соревнования.

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-15 лет

Юноши 16-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 45 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 51 кг

1

1

1

 

 

 

Спарринг до 57 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 63 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 75 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св.75 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 45 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 51 кг

 

 

 

1

1

1

Спарринг до 57 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 63 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 69 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 75 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св.75 кг

 

 

 

1

1

2

Итого:

7

7

14

7

7

14

 
(девушки 4куп-черные пояса)– Личные соревнования

 

Вид программы

Количество медалей

Девушки 14-17 лет

 

Золото

Серебро

Бронза

 

 

 

Спарринг до 52 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 58 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 64 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 64 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

3

3

6

 

 

 

 

Спецтехника общая для всех поясов:

Мальчики
10-13 лет

Девочки
10-13лет

Юноши
14-17лет

Девушки
14-17лет

апчабусиги-215см

апчабусиги-190см

апчабусиги-250см

апчабусиги-210см

долё чаги – 200см

долё чаги – 195см

долё чаги – 230см

долё чаги – 200см

Х

Х

титора йоп чаги – 215см

титора йоп чаги – 195см

Х

Х

банде долё чаги – 215см

банде долё чаги – 195см

 

 

Номо йоп чаги
230 см

Номой йоп чаги
150 см

Командные соревнования


 

 

(мальчики и девочки 8-10 лет)– Командные соревнования.

 

Вид программы

Количество кубков

 

Мальчики и девочки

 

Золото

Серебро

Бронза

 

Туль

1

1

2

 

Итого:

1

1

2

 (мальчики и девочки 11-13лет)– Командные соревнования.

Вид программы

Количество кубков

Мальчики и девочки

Золото

Серебро

Бронза

Туль

1

1

2

Итого:

1

1

2

(юноши 14-17лет)– Командные соревнования.

Вид программы

Количество кубков

Юноши

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг

1

1

2

Итого:

1

1

2

(девушки 14-17 лет)– Командные соревнования.

Вид программы

Количество кубков

Мужчины и женщины

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг

1

1

2

Итого:

1

1

2

ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Все заявки в установленной форме подаются в федерацию до 04.03.2016г E-mail novosibtkd@yandex.ru(новая почта федерации)
bekk@ngs.ru. Штраф за изменения в заявке в день соревнований – 200 рублей.
На соревнованиях в комиссию предоставляются следующие документы:
- общая именная заявка установленного образца на участие, заверенная   медицинским спортивным диспансером, по установленной форме и подписанная президентом соответствующей Федерации или клуба;
- паспорт (свидетельство о рождении);
- взнос 700 рублей.
- сертификат.
- страховка.

Оргкомитет:
РОО Новосибирская областная федерация Тхэквондо ИТФ
Секретарь федерации – Бобкова Ольга Юрьевна 8-913-711-46-42
E-mail novosibtkd@yandex.ru (новая почта федерации)
bekk@ngs.ru.

 

21.01.16

В Положении о проведении чемпионата и первенства СФО по кикбоксингу памяти Героя России Ю.С. Климова, которые будут проводится в г.Новоосибирске с 28-31 января 2016г. была допущена опечатка в разделе V«требования к участникам и условия допуска»

Согласно правилам проведения соревнований следует этот пункт читать так –

 Возрастные категории участников соревнований:

Фулл-контакт с лоу киком: «Мужчины, женщины» 1997 г.р. и старше, «юниоры и юниорки» 1998-1999 г.р., «юноши и девушки» 2000-2001 г.р.

Лайт-контакт: «Мужчины, женщины» 1997 г.р. и старше, «юниоры и юниорки» 1998-2000 г.р., «юноши и девушки» 2001-2003г.р.

Поинтфайтинг: «Мужчины, женщины» 1997 и старше, «юниоры и юниорки» 1998-2000 г.р.; «юноши и девушки» 2001-2003г.р.

15.01.2015 ПОЛОЖЕНИЕ о проведении чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах: «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «фулл-контакт с лоу-киком» 28-31 января в Новосибирске (в сокращении)
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «кикбоксинг», утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21 мая 2010 года № 509.
Место и сроки проведения:
Соревнования проводятся с 29 по 31января 2016г. в МАУ «ЦСП ЗАРЯ» г. Новосибирск, ул. Спортивная, 2.
Возрастные категории участников соревнований:
Фулл-контакт с лоу киком: «Мужчины, женщины» 1997 г.р. и старше, «юниоры и юниорки» 1997-1999 г.р., «юноши и девушки» 2000-2002 г.р.
Лайт-контакт: «Мужчины, женщины» 1997 г.р. и старше, «юниоры и юниорки» 1997-2000 г.р., «юноши и девушки» 2000-2003г.р.
Поинтфайтинг: «Мужчины, женщины» 1997 и старше, «юниоры и юниорки» 1997-2000 г.р.; «юноши и девушки» 2000-2003г.р.
Примечание:
Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного минимального возраста в календарный год проведения спортивных соревнований, а установленного максимального возраста спортсмен должен достичь до дня начала спортивного соревнования.
Весовые категории:
Фулл-контакт с лоу киком


Группа

Год рождения

Весовые категории

Раздел фулл-контакт с лоу киком

женщины

18 лет и старше

48

52

56

60

65

70

+70

мужчины

18 лет и старше

51

54

57

60

63,5

67

71

75

81

86

91

+91

юниорки

17-18 лет

48

52

56

60

65

70

+70

юниоры

17-18 лет

51

54

57

60

63,5

67

71

75

81

86

91

+91

девушки

15-16 лет

40

44

48

52

56

60

+60

юноши

15-16 лет

42

45

48

51

54

57

60

63,5

67

71

75

81

+81

Лайт-контакт, поинтфайтинг


Группа

Год рождения

Весовые категории

Раздел Лайт-контакт, поинтфайтинг

женщины

18 лет и старше

50

55

60

65

70

+70

мужчины

18 лет и старше

57

63

69

74

79

84

89

94

+94

юниорки

16-18 лет

50

55

60

65

70

+70

юниоры

16-18 лет

57

63

69

74

79

84

89

94

+94

юноши

13-15 лет

42

46

50

55

60

65

+65

девушки

13-15 лет

42

47

52

57

63

69

+69

Состав команды: спортсмены, представитель команды, тренер, судья (обязательно).
VII. Программа соревнований
28 января – день приезда
08.00-10.00 – приезд участников
10.00 – 16.00 – мандатная комиссия, взвешивание участников
16.00 – 18.00 – жеребьевка
29 января – первый день соревнований
11.00 – 12.00 судейский семинар
12.00 – 16.30 – предварительные поединки
17.00 – 17.30 – торжественное открытие соревнований
17.30 – 21.00 – предварительные поединки
30 января
12.00-21.00 предварительные поединки, полуфиналы
31 января
12.00 – 17.00 финальные поединки.
Награждение. Торжественное закрытие соревнований.
Отъезд участников соревнований.
Победители и призеры соревнований, занявшие первое, второе и два третьих места – в каждой весовой категории во всех возрастных категориях, получают награды 3 степеней (золото, серебро, бронза) и дипломы оргкомитета соревнований.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в Мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях и бронирование гостиниц с указанием общего количества членов спортивной делегации предоставляются по электронной почте fkno-2011@mail.ru до «14» января 2016г.
Все вопросы по телефонам:
Федерация кикбоксинга Новосибирской области - Тел.: 8(383)2-333-195 www.fkno.ru

В комиссию по допуску к соревнованиям в день заезда,
представляются следующие документы
·​  Заявка на участие в соревнованиях, заверенную физкультурно- лечебным диспансером.
·​ «Юниорки» и «женщины» должны предоставить медицинское заключение (справку) из женской консультации об отсутствии у них беременности.
·​ Документ, удостоверяющий личность.
·​ Паспорт кикбоксера.
·​ Спортсменам, имеющим удостоверение МС и МСМК, обеспечить обязательное их наличие,
·​ Форму установленного образца WAKO (красного, синего цвета).
·​ Вес перчаток для всех категорий 10 унций, антинокаут GREEN HILL или TOP TEN.
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).
Стартовый взнос взимается с каждого участника соревнований согласно протоколу решения Президиума ФКР от 19 декабря 2014 года и составляет:
- «мужчины и женщины», «юниоры и юниорки», «юноши и девушки» 500 (пятьсот) рублей.
С команд, не предоставившие судью, а особенно касается команд более 10-ти человек, будет взиматься штраф в сумме 5000 рублей (пять тысяч рублей).

 

20.11.2015  ПОЛОЖЕНИЕ (в сокращении) о проведении первенства Новосибирской области по тхэквондо ВТФ среди детей, юношей и девушек 2008, 2007-2006, 2005-2004, 2003-2001.г.р.  28-29 ноября 2015г. г. Новосибирск 2015г.

Соревнования проводятся 28-29.11. 2015 г. М-р Зеленый остров 9, спорткомплекс «Кристалл»

Требования к участникам и условия их допуска
К участию в первенстве НСО по тхэквондо среди детей 2008, 2007-2006, 2005-2004, 2003-2001 г.г.р. допускаются спортсмены не выше 6 гыпа, прошедшие взвешивание и оплатившие стартовый взнос в размере 700 рублей. Спортсмены 2009 г.р. допускаются по согласию от родителей ( приложение № 1)

Соревнования для всех участников проходят на обычных жилетах, бои проходят без ударов в голову.

Поединки проводятся по форме: 2 раунда по 1 минуте, перерыв 20 секунд.

Все участники должны быть обеспечены шлемами, защитными жилетами, перчатки, ракушкой, накладки на руки, на ноги, капа.

Бои проводятся без ударов в голову.

Дети 2008 гг.р. - М: 20, 22, 24, 26, 28 , 30, 32, 34, 36 ,38, 40, 42, 44, 44+;
Д: 20, 22, 24, 26, 28 , 30, 32, 34, 36 ,38, 40, 42, 44,44+;
Спортсмены 2009г.р. допускаются по согласию от родителей (приложение №1)

Дети 2007-2006 г.р. - М: 20, 22, 24, 26, 28 , 30, 32, 34, 36 ,38, 40, 42, 44,44+;
Д: 20, 22, 24, 26, 28 , 30, 32, 34, 36 ,38, 40, 42, 44,44+;

Дети 2005-2004г.р. - М: 20, 22, 24, 26, 28 , 30, 32, 34, 36 ,38, 40, 42, 44,44+;
Д: 20, 22, 24, 26, 28 , 30, 32, 34, 36 ,38, 40, 42, 44,44+;

Юноши 2003-2001г.р. юноши: 31,33, 37,41, 45, 49, 53, 57, 61, 65, +65;
девушки : 29, 33, 37, 41, 44, 47, 51, 55, 59, +59

Для участия в соревнованиях в мандатную комиссию необходимо представить следующие документы:
- оригинал заявки установленной формы, заверенную руководителем региональной федерации тхэквондо, врачом врачебно-физкультурного диспансера.
Документ, удостоверяющий личность;
- полис индивидуального страхования (оригинал договора о страховании от несчастного случая, жизни и здоровья на сумму не мене 10 000 руб.)
- сертификат, подтверждающий техническую квалификацию.
- представить справку от терапевта.
- Согласие от родителей (приложение № 1 )
Представители команд несут полную ответственность за подлинность документов, предъявляемых в мандатную комиссию. В случае выявления несоответствия документов команда снимается с соревнований.

  1. Программа соревнований

28 ноября (суббота)
14.00 – 18.00 – Взвешивание в СК «Кристалл», мандатная комиссия,
18.00-19.00 – Жеребьевка.

29 ноября (воскресенье)
10.00 – 10.30 - открытие соревнований -2008, 2007-2006 г.р.
10.30-13.00 - предварительные поединки 2008, 2007-2006 г.р.
13.30-14.00 – награждение победителей и призеров соревнований 2008, 2007-2006 г.р.
14.00 -14.30 – открытие соревнований -2005-2004, 2003-2001 г.р.
14.30.-18.00 – предварительный поединки 2005-2004, 2003-2001 г.р.
18.00 – награждение призеров и победителей соревнований.
9.Заявки
Предварительные заявки подаются до 27.11.2015г. на E-mail: tkd102nsk@mail.ru
Приложение №1

Главному судье
первенство Новосибирской области
по тхэквондо ВТФ
среди детей , юношей и девушек
_________________________________

 

заявление.

Я,______________________________________________________________________________,
                                                                                                 (Фамилия, имя, отчество)
Адрес:___________________________________ _______________________________________,
                                                                                                                (прописка)
Разрешаю своему сыну (дочери)_____________________________________________________,
(Фамилия,  имя, отчество)

Св-во о рождении: ______          ________________                 ________________.
                                серия                                 номер                                                     Дата выдачи          
                                          
Участвовать в соревнованиях: первенство Новосибирской области среди юношей и девушек

по: тхэквондо ВТФ______________________________________________________________ ,
(вид спорта)

которые состоятся с «___»____________20___года по «___»___________20___года.

С правилами соревнований ознакомлен(а) и согласен(а).
                                                                               
 " " __________ 20___ года.       ____________________ / ______________________________/
                                                       

 

19.11.2015 ПОЛОЖЕНИЕ (в сокращении) о проведении Открытого Чемпионата и Первенства Новосибирской области в разделах фулл-контакт , фулл-контакт с лоу-кик, лайт-контакт, К-1. 2015 г.
Открытый чемпионат и первенство Новосибирской области проводится 5 – 6 декабря 2015 г. в городе Новосибирске в торговом комплексе «Сибирский Молл» (ул. Фрунзе 238, 1 этаж Атриум).
Взвешивание участников – 4 декабря с 10.00 до 13.00 (ул. Фрунзе 5, 6 этаж, СК «Кобра».)
Заседание судейской коллегии и представителей команд, жеребьевка – 4 декабря с 13.00 до 14.00 (ул. Фрунзе 5, 6 этаж, СК «Кобра».)
Начало соревнования 5 – 6 декабря – в 12.00 в ТК «Сибирский Молл» (ул Фрунзе 238, 1 этаж Атриум)
5 декабря в 14.00 торжественное открытие турнира.
Участники обязаны иметь:
- заявку на участие в соревнованиях, заверенную врачебно-физкультурным диспансером с допуском на каждого участника команды.
- юниорки и женщины должны предоставить медицинское заключение (справку) из женской консультации об отсутствии у них беременности,
- страховой полис,
- документ, удостоверяющий личность,
- паспорт кикбоксера,
- форму установленного образца WAKO (красного, синего цвета),
Благотворительный взнос за участие в соревнованиях – 300 (триста) рублей;
Нельзя участвовать в двух ринговых дисциплинах!
Вес перчаток для всех категорий 10 унций, антинокаут.
Каждая команда должна предоставить одного судью.
Обязательное условие участия – предварительная заявка.

К1: Мужчины, женщины 1996 г.р. и старше, юниоры и юниорки 1997-1998 г.р., юноши и девушки 1999-2000 г.р., Допуск к соревнованиям юниоров и юниорок разрешается спортсменам, родившимся после 26 декабря 1996 г.р., допуск к соревнованиям юношей и девушек разрешается спортсменам, родившимся после 26 декабря 1998 г.р.
ЛОУ, ФУЛЛ: Мужчины, женщины 1996 г.р. и старше, юниоры и юниорки 1997-1998 г.р., юноши и девушки 1999-2000 г.р., юноши и девушки 2001 -2002 г.р. юноши и девушки 2003-2004 г.р.
Лайт-контакт: Мужчины, женщины 1996 г.р. и старше, юниоры и юниорки 1997-1999 г.р., юноши и девушки 2000-2002 г.р., юноши и девушки 2003 – 2005 г.р.
VI. Весовые категории:
Разделы и весовые категории: ФУЛЛ КОНТАКТ, ЛОУ КИК


Группа

Год рождения

Весовые категории

женщины

1996 г.р. и старше

48

52

56

60

65

70

 +70

 

 

 

 

 

мужчины

51

54

57

60

63,5

67

71

75

81

86

91

 +91

юниорки

1997-1998 г.р.

48

52

56

60

65

+65

 

 

 

 

 

 

юниоры

51

54

57

60

63,5

67

71

75

81

86

91

 +91

девушки

1999-2000 г.р.

40

44

48

52

56

60

+ 60

 

 

 

 

 

юноши

45

48

51

54

57

60

63,5

67

71

75

81

+81

девушки

2001 -2002 г.р.

40

44

48

52

56

+56

юноши

39

42

45

48

51

54

57

60

63

66

70

+70

девушки

2002-2003 г.р.

36

40

44

48

52

56

60

+60кг

юноши

33

36

39

42

45

48

51

54

57

60

63

66

70

+70

Разделы и весовые категории: К-1


Группа

Год рождения

Весовые категории

женщины

1996 г.р. и старше

48

52

56

60

65

65 

 70

 +70

 

 

 

 

мужчины

51

54

57

60

63,5

67

71

75

81

86

91

+91 

юниорки

1997-1998 г.р.

48

52

56

60

65

+65

 

 

 

 

 

 

юниоры

51

54

57

60

63,5

67

71

75

81

86

91

 +91 

девушки

1999-2000 г.р.

40

44

48

52

56

60

 +60

 

 

 

 

 

юноши

45

48

51

54

57

60

63,5

67

71

75

81

+81

Лайт-контакт


Группа

Год рождения

Весовые категории

Лайт-контакт

Женщины

1996 г.р. и старше

50

55

60

65

70

+70

Мужчины

57

63

69

74

79

84

89

94

+94

Юниорки

1997-1999 г.р.

50

55

60

65

70

+70

Юниоры

57

63

69

74

79

84

89

94

+94

Девушки

2000-2002 г.р

40

42

46

50

55

60

65

+65

Юноши

40

42

47

52

57

63

69

+69

Девушки

2003 – 2005 г.р.

28

32

37

42

47

+47

Юноши

28

32

37

42

47

+47

Заявки на участие в соревнованиях подтвердить не позднее 20 ноября 2015 –

15.11.2015 Поздравляем наших тренеров и спортсменов,

успешно выступивших на соревнованиях по таэквондо в Барнауле!

Горчатов Валентин – 1 место спарринг свыше 44 кг
Косенко Семен – 1 место спарринг до 41 кг
Корнеев Степан – 1 место спарринг свыше 60 кг
Лапин Олег – 1 место до 29 кг
Бахтуров Артем – 1 место спарринг до 38 кг
Орлов Александр – 1 место спарринг до 25 кг
Точилин Антон – 2 место спарринг свыше 44 кг
Зайцев Влад 2 место спарринг до 35 кг
Мусаткин Илья – 2 место спарринг до 35 кг, 3 место туль
Прокопьев Никита - 2 место спарринг свыше 60 кг
Шагин Дмитрий – 3 место спарринг до 23 кг, 3 место туль
Карих Роман – 3 место спарринг до 23 кг
Нужный Данил – 3 место 3 место спарринг до 25 кг
Хорм Давид – 3 место спарринг до 40 кг
Новкин Сергей – 3 место спарринг свыше 60 кг
Костин Арсений – 3 место спарринг до 32 кг
Горчатов Родион – 3 место спарринг свыше 44 кг
Андреева Дарья – 3 место спарринг до 38 кг
Тимиревская Лера – 3 место спарринг до 38 кг
Лобанов Данил – 3 спарринг свыше 44 кг
Гончаров Роман – 3 место спарринг до 29 кг

05.11.2015   Открытое Первенство города Новосибирска пройдет 12-13 декабря. Положение будет выложено на сайт позднее!

04.11.2015   ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого Кубка Красноярского края по тхэквондо (ИТФ) (в сокращении)
Соревнования проводятся с 18 по 20 декабря 2015 года в д/с «Советский» по адресу: г. Красноярск, ул. Джамбульская, 24, стр. 1.
День приезда: 18 декабря 2015 г. до 13.00, день отъезда 20 декабря 
2015 г. после 18.00 ч.

Программа соревнований:
18 декабря
до 13.00 - приезд и размещение команд (г. Красноярск, ул. Джамбульская, 24, стр. 1, д/с «Советский»)
14.00 - мандатная комиссия, регистрация и взвешивание участников
18.00 - судейский семинар, жеребьевка.
19 декабря (г. Красноярск, ул. Джамбульская, 24, стр. 1, д/с «Советский»)
09.00 - предварительные соревнования, личный туль, личный спарринг
13.00 - торжественное открытие соревнований
14.00 - предварительные и финальные соревнования, личный туль,
личный спарринг
20 декабря
09.00 - предварительные и финальные соревнования, личный туль,
личный спарринг, командный спарринг
18.30​ - награждение победителей и призеров, закрытие соревнований,
отъезд команд
Соревнования лично-командные.
V. Требования к участникам и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены – представители муниципальных образований Красноярского края, команд субъектов Российской Федерации, члены Федерации тхэквондо (ИТФ) России, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие сертификат Международной Федерации тхэквондо (ИТФ), подтверждающий квалификацию спортсмена не ниже 6 гыпа и медицинский допуск к данным соревнованиям.
В каждом виде программы от региона допускается неограниченное количество участников.
Соревнования проводятся по возрастным категориям:
Юноши, девушки 9-10 лет:
– индивидуальная программа – туль до 1 дана (свой - от чон-джи до вон-хё), спарринг – весовые категории: до 26, 29, 32, 35, 39, 41, 44, свыше 44 кг.


Юноши, девушки 11-13 лет:
– индивидуальная программа – туль до 1 дана (свой - от чон-джи до чун-гун), спарринг – весовые категории: до 35, 40, 45, 50, 55, 60, свыше 60 кг.
Юноши 14-15 лет:
– индивидуальная программа – туль (8-4 гып), туль (3 гып-1 дан), спарринг – весовые категории: до 51, 57, 63, 69, 75, свыше 75 кг, командный спарринг, спецтехника.
Девушки 14-15 лет:
– индивидуальная программа – туль (8-4 гып), туль (3 гып-1 дан), спарринг – весовые категории: до 46, 52, 58, 64, 70, свыше 70 кг, командный спарринг, спецтехника.
Юноши 16-17 лет:
– индивидуальная программа – туль (8-4 гып), туль (3 гып-1 дан), спарринг – весовые категории: до 51, 57, 63, 69, 75, свыше 75 кг, командный спарринг, спецтехника.
Девушки 16-17 лет:
– индивидуальная программа – туль (8-4 гып), туль (3 гып-1 дан), спарринг – весовые категории: до 46, 52, 58, 64, 70, свыше 70 кг, командный спарринг, спецтехника.
Каждая команда должна предоставить не менее двух судей, квалификацией не ниже I дана.

Стартовый взнос за участие в соревнованиях каждого спортсмена составляет 1000 руб. Стартовый взнос вносится в федерацию и расходуется на оплату судейской бригады, награждение победителей и призеров соревнований.

При отсутствии судей от региона или не прохождении судьями судейского семинара, протесты от представителей команд не принимаются.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются по e-mail:vkatashin@mail.ru до 5 декабря 2015 года.
В мандатную комиссию предоставляются следующие документы:
- именная заявка (приложение);
- свидетельство о рождении/паспорт;
- сертификат Международной Федерации тхэквондо (ИТФ);
- договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья на каждого участника.
Дополнительная информация по тел: 8 (391) 294-74-75 Каташин Валерий, 8 (391) 241-49-50 Каташин Сергей.

Расходы, связанные с командированием команд (проезд, суточные, проживание, питание, стартовый взнос), несут командирующие организации.
Проживание – от 700 руб./сутки. (без питания).
Заявка

на участие в открытом Кубке Красноярского края по тхэквондо (ИТФ) среди
от команды
г. Красноярск, 18-20 декабря 2015 года


Ф.И.О.
спортсмена (полностью)

Дата
рождения

Спортивное звание

Техническая квалификация

Вид программы

Ф.И.О.
тренера (полностью)

Виза
врача

1.

Иванов
Иван Иванович

01.01.1997

КМС

1 дан

Туль (1 дан)
71 кг
ком. туль

Петров
Петр Петрович

К соревнованию допущено ___________________ человек Врач _________________________(________________________)
М.П.
Джа
Представитель команды ____________________(_________________________)
Президент Федерации (название Федерации) ____________________ (______________________)
М.П.
(*Заявки составляются отдельно на каждую возрастную категорию)

02.11.2015  Положение о проведении соревнований «Открытое Первенство г. Барнаула» по тхэквондо (ИТФ) 15 ноября 2015 года
(в сокращении)
г. Барнаул, 15 ноября 2015 г. Место проведения – СК «Алтайского училища олимпийского резерва», ул. Тимуровская, 15 к4.
Начало соревнований в 10-00.
Торжественное открытие в 13-00.

Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Европейской федерацией Тхэквондо ИТФ с учетом изменений и дополнений по состоянию на день соревнований.

В соревнованиях может принять участие любой спортсмен, занимающийся тхэквондо ИТФ и являющийся членом АКСФ тхэквондо (ИТФ) (иногородние спортсмены допускаются по предварительной договоренности) имеющий медицинский допуск и заявку от клуба, подходящий по возрасту и техническому уровню, подтвержденному сертификатом.

На взвешивании необходимо иметь свидетельство о рождении, допуск мед. диспансера, сертификат, страховка, взнос за участие в соревнованиях – 600 рублей.

Программа проведения Открытого Первенства Алтайского края:


Мероприятие

Место проведения

Время

12 ноября 2015 года
Судейский семинар

СК «Путь к совершенству»,
Чудненко, 93

19.00

14 ноября 2015 года
Взвешивание

СК «Путь к совершенству»,
Чудненко, 93

с 09.00 до 11.00
и с 17.00 до 19.00

15 ноября 2015 года

Взвешивание иногородних спортсменов

СК «Алтайского училища олимпийского резерва» ул.Тимуровская, 15 к4

8:30-10:00

Предварительные и финальные соревнования по личной программе туль, спарринг, (среди всех возрастных групп)

10:00-13:00

Открытие соревнований

13:00-13:30

Предварительные и финальные соревнования по личной программе спарринг, (среди всех возрастных групп)

13:30-18:00

Отъезд делегаций

с 18:00

5. Награждение.


Мальчики 10-11 лет – Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 10-11 лет 10-7 куп

Мальчики 10-11 лет 6-1 куп

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

Туль 6-1 куп

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 38 кг

1

1

2

Спарринг до 41 кг

1

1

2

Спарринг до 44 кг

1

1

2

Спарринг св 44 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 41 кг

1

1

2

Спарринг св. 44 кг

1

1

2

Итого:

8

8

16

4

4

8

Мальчики 8-9 лет – Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 8-9 лет 10-6 куп

Мальчики 7 лет 10-8 куп

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 10-6 куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 23 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 38 кг

1

1

2

Спарринг св 38 кг

1

1

2

Спарринг до 23 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 38 кг

1

1

2

Итого:

8

8

16

5

5

10

Мальчики 12-13 лет – Личные соревнования

Вид программы

Мальчики 12-13 лет 9-7 куп

Мальчики 12-13 лет 6-1 куп

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7

1

1

2

Туль 6-1

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

Спарринг до 50 кг

1

1

2

Спарринг до 55 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 40 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

Спарринг до 60 кг

1

1

2

Итого:

5

5

10

5

5

10

Юноши 14-17 лет – Личные соревнования

Вид программы

Золото

Серебро

Бронза

Туль 14-17 лет 9-7 куп

1

1

2

Спарринг

Юноши 14-15 лет 9-7 куп

Юноши 16-17 лет 9-7 куп

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 51 кг

1

1

2

Спарринг до 63 кг

1

1

2

Спарринг до 69 кг

1

1

2

Спарринг до 57 кг

1

1

2

Спарринг до 69 кг

1

1

2

Итого:

3

3

6

2

2

4

Девочки 8-11 лет – Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девочки 8-9 лет 10-6 куп

Девочки 10-11 лет 10-7 куп

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-6 куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 23 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 38 кг

1

1

2

Спарринг св. 38 кг

1

1

2

Итого:

6

6

12

4

4

8

Девочки 12-13 лет– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девочки 12-13 лет 10-6 куп

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7 куп

1

1

2

Спарринг до 50 кг

1

1

2

Спарринг до 55 кг

1

1

2

Итого:

3

3

6

Регламент соревнований:
Начало соревнований 15.11.2011 г. в 10-00.
1.Программа личный туль.
1.1 Один обязательный туль по низшему поясу.
Спортсмены, имеющие 10 куп выполняют Чон Джи туль.
2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1 раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
14-17 лет – 2 раунда по 2 минуты.
Заявки в электронном виде по установленной форме (приложение 1) и заявки на судей (в свободной форме) подаются до 10.12.2015 г по электронной почтеaltaitkd@mail.ru.
8.​ Условия взвешивания
На взвешивании в комиссию предоставляются следующие документы:
оригинал общей именной заявки установленного образца на участие, завереннойфизкультурным диспансером, по установленной форме (приложение 1) утвержденной президентом соответствующей Федерации или клуба;
- паспорт (свидетельство о рождении);
- сертификат;
- страховка от несчастного случая;
- взнос за участие в соревнованиях 600 рублей.
ВНИМАНИЕ! При отсутствии представителя команды и вышеуказанных документов взвешивание спортсменов клуба осуществляться не будет.

 

03.11.2015

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XIII турнира, посвященного памяти воинов-интернационалистов и сотрудников специальных подразделений Омской области, в рамках всероссийского соревнования «Кубок Ермака» по дисциплинам: «фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-кик, лайт-контакт, поинтфайтинг, К-1»
12-16 ноября 2015 года г. Омск (в сокращении)

Спортивное соревнование проводится в соответствии с правилами вида спорта «кикбоксинг», утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21 мая 2010 года № 509.
Турнир проводится с 12 по 16 ноября на базе Омского областного центра по велосипедному спорту, г. Омск, ул. Вавилова, 45, остановка транспорта «1-я Северная».
День приезда, взвешивание и мандатная комиссия состоятся 12 ноября 2015 года с 14.00 до 18.00 по адресу: г.Омск, ул.Перелета 1, «Комплекс Дворец Молодежи».

Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
Возрастные категории участников соревнований:
Фулл - контакт: юноши и девушки 1999-2000г.р., юноши и девушки 2000-2002г.р.
Фулл - контакт с лоу-кик и К1: Мужчины, женщины 1996г.р. и старше, юниоры и юниорки 1997-1998г.р., юноши и девушки 1999-2000г.р., юноши и девушки 2000-2002г.р.
Лайт-контакт: Мужчины, женщины 1996г.р. и старше, юниоры и юниорки 1997-1999г.р., юноши и девушки 1999-2000г.р., юноши и девушки 2000-2002г.р.,
Поинтфайтинг: Мужчины, женщины 1996г.р. и старше, юниоры и юниорки 1997-1999г.р., юноши и девушки 1999-2000г.р., юноши и девушки 2000-2002г.р., юноши и девушки 2003-2005г.р.,
Если спортсмен принимает участие в соревнованиях по ринговым дисциплинам, то он не сможет принять участие в рамках этого же Турнира в соревнованиях по татами-дисциплинам и наоборот.
Состав команды: спортсмены, представитель команды, тренер, судья (обязательно).
Весовые категории:
Фулл-контакт, Фулл - контакт с лоу - киком, К1


Группа

Год рождения

Весовые категории

Фулл- контакт

девушки

15-16 лет

40

44

48

52

56

60

+60

юноши

15-16 лет

42

45

48

51

54

57

60

63,5

67

71

75

81

+81

девушки

13-14 лет

36

40

44

48

52

56

60

+60

юноши

13-14 лет

33

36

39

42

45

48

51

54

57

60

63

66

70

+70

Фулл- контакт с лоу-киком и К1

женщины

19 лет и старше

48

52

56

60

65

70

+70

мужчины

19 лет и старше

51

54

57

60

63,5

67

71

75

81

86

91

+91

юниорки

17-18 лет

48

52

56

60

65

70

+70

юниоры

17-18 лет

51

54

57

60

63,5

67

71

75

81

86

91

+91

девушки

15-16 лет

40

44

48

52

56

60

+60

юноши

15-16 лет

42

45

48

51

54

57

60

63,5

67

71

75

81

+81

девушки

13-14 лет

36

40

44

48

52

56

60

+60

юноши

13-14 лет

33

36

39

42

45

48

51

54

57

60

63

66

70

+70

Формула боя в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-кик, К1:
Мужчины, юниоры > 3 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха);
женщины, юниорки > 3 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха);
юноши, девушки 1999-2000г.р. > 3 раунда по 1,5 минуты (1 минута отдыха);
юноши, девушки 2000-2002г.р.> 3 раунда по 1 минуте (1 минута отдыха).
Лайт-контакт, поинтфайтинг

Формула боя в разделах лайт-контакт, поинтфайтинг:
Мужчины, юниоры > 3 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха);
женщины, юниорки > 3 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха):
юноши, девушки 1999-2000г.р.> 2 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха);
юноши, девушки 2000-2002г.р.> 2 раунда по 1,5 минуты (1 минута отдыха);
юноши, девушки 2003-2005г.р.> 2 раунда по 1,5 минуты (1 минута отдыха).
5. Программа соревнований.


12ноября (Четверг)
С 14-00 по 18-00
С 18-00

– день приезда, размещение команд
-взвешивание и мандатная комиссия проводится по адресу: г.Омск, ул.Перелета 1, «Комплекс Дворец Молодежи»
-заседание судейской коллегии с представителями команд

13 ноября (Пятница)
10-00

- предварительные поединки
- предварительные поединки

14 ноября (Суббота)
10-00
13-00

- предварительные поединки
- открытие Турнира
- полуфинальные поединки

15 ноября (Воскресенье)
10-00
14-00

полуфинальные и финальные поединки
награждение победителей и призеров, торжественная церемония закрытия Турнира

16 ноября (понедельник)

отъезд участников соревнований.

Расходы, связанные с проездом и проживанием участников соревнований, несут командирующие организации.

Работа спортивных судей, не имеющих ксерокопии паспорта гражданина России, ИНН, СНИЛС, судейской книжки/карточка судьи МК – НЕ оплачивается.
Заявки на участие.
Именные заявки по установленной форме (приложение № 2) подаются в судейскую коллегию в день приезда. Именная заявка должна быть подписана руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта или спортивного клуба, который представляет команда и заверена соответствующим физкультурным диспансером и федерацией кикбоксинга субъекта Российской Федерации.

Предварительные заявки на участие с указанием количества участников, представителей и судей, подаются в проводящую организацию не позднее 05.11.2015 года, тел/факс 8-3812-36-12-98, электронная почта chkalov1@rambler.ru.

12В мандатную комиссию соревнований в день заезда представляются следующие документы.
- заявка на участие в соревнованиях, заявка должна быть подписана руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта или спортивного клуба, который представляет команда и заверена соответствующим физкультурным диспансером и федерацией кикбоксинга субъекта Российской Федерации;,
- юниорки и женщины должны предоставить медицинское заключение (справку) из женской консультации об отсутствии у них беременности,
- страховой полис от несчастных случаев,
- документ, удостоверяющий личность,
- паспорт кикбоксера,
- страховой медицинский полис,
- спортсменам, имеющим удостоверение МС и МСМК, обеспечить обязательное их наличие,
- форму установленного образца WAKO (красного, синего цвета).
Изготовителем ВСЕХ элементов экипировки (боксерские перчатки-10 унций «ГРИН-ХИЛЛ ТАЙГЕР» или «ТОП ТЭН 5 STAR», шлем) установленной правилами ФКР, может быть только компании «ГРИН-ХИЛЛ» и «ТОП ТЭН».


Группа

Год рождения

Весовые категории

 

Лайт-контакт, Поинтфайтинг

 

женщины

19 лет и старше

50

55

60

65

70

+70

мужчины

19 лет и старше

57

63

69

74

79

84

89

94

+94

юниорки

16-18 лет

50

55

60

65

70

+70

юниоры

16-18 лет

57

63

69

74

79

84

89

94

+94

девушки

13-15 лет

42

46

50

55

60

65

+65

юноши

13-15 лет

42

47

52

57

63

69

+69

девушки

10-12 лет

28

32

37

42

47

+47

девушки

10-12 лет

28

32

37

42

47

+47

 

 

01.06.2015 ПОЗДРАВЛЯЕМ всех спортсменов клуба НТКД с Днем защиты детей, начавшимися летними каникулами и успешным выступлением на Первенстве ДООЦ «Исток» по кикбоксингу в разделе семи-контакт!!!
(Фото, как обычно, в нашей группе В Контакте. Новеньким, чтобы войти в группу, надо отправить ЛС админу группы Костину Арсению)

http://vk.com/hizlong

 

31.05.2015  ПОЗДРАВЛЯЕМ наших спортсменов с успешным выступлением на XII Открытом Чемпионате и Первенстве Новосибирской области по Тхэквондо ИТФ.

30.05.2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших спортсменов с успешным выступлением на XII Открытом Чемпионате и Первенстве Новосибирской области по Тхэквондо ИТФ.

Коллективный туль:

1 место 8-11 лет:

Точилин Аентон
Горчатов Родион
Шляхов Алексей
Коршунов Никита
Большедворский Михаил

2 место 12-13 лет:

Мамедов Эльвин
Мусаткин Илья
Хорм Давид
Косенко Семен
Горчатов Валентин

3 место 8-11 лет

Мусаткин Илья
Хорм Давид
Костин Арсений
Косенко Семен
Лобанов Данил

А также в индивидуальном первенстве:

Суховей Екатерина -  1 место спарринг, 3 место туль
Мамедов Эльвин – 1место спарринг, 3 место туль
Косенко Семен – 2 место спарринг
Коршунов Никита – 2 место спарринг
Горчатов Родион – 2 место спарринг
Горчатов Валентин – 2 место спарринг
Хорм Давид – 3 место спарринг, 3 место туль
Степаненко Алексей -3 место спарринг
Сафронов Тимофей – 3 место спарринг
Шляхов Алексей – 3 место спарринг

08.05.2015 г. От души поздравляем с рождением первенца нашего тренера Юлию Сергиенко!!!

07.05.2015 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ТРЕНЕРОВ И СПОРТСМЕНОВ, успешно выступивших на Чемпионате и Первенстве Европы по тхэквондо ИТФ с 27 апреля по 4 мая 2015 года в г. Андрия (Италия), в которых принимали участие более 500 спортсменов из 29 стран.

Константин Юриков – 1 место в программе спарринг
Анастасия Солодкова – 1 место командный спарринг, 2 место в программе спарринг
Дмитрий Вишневский – 3 место в программе спарринг

 

04.05.2015 г. Положение о соревнованиях «XII Открытый Чемпионат и Первенство Новосибирской области по Тхэквондо ИТФ» (в сокращении).

Сроки и место проведения соревнований.
г. Новосибирск, 30-31 мая 2015г.
Место проведения: СК НГУ, ул. Пирогова 12/1.
Начало соревнований в 10-00.
Торжественное открытие 30.05.2015г в 13-00.

Взнос за участие 700 рублей.
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Судейский семинар  
Клуб Юниор
ул. Кирова 44/1 по расписанию
                  
Взвешивание              по расписанию
                  
30 мая 2015 года
Предварительные и финальные соревнования по личной программе туль, спарринг,(8-13 лет участники 9-7куп, юноши 14-17 лет 9-5куп, мужчины, женщины, ветераны.)         
СК НГУ, ул.Пирогова 12/1
        
10:00-13:00
Открытие соревнований             13:00-14:00
Предварительные и финальные соревнования по личной программе спарринг.          
14:00-19:00
30 мая  2015 года                
Предварительные и финальные соревнования по личной программе туль, спарринг, (участники:   8-13лет  6-1 куп, юноши 4куп-1дан,)      
СК НГУ, ул.Пирогова 12/1
         10:00-19-00
Отъезд делегаций                с 19:00

ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА
30.05.2015г

Начало соревнований 30.05.2015г в 10-00.
1.Программа личный тыль.
1.1 Обязательный тыль согласно уровню.

2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
Юноши – 2 раунда по 2 минуты.
Мужчины и женщины ст.18лет – 2 раунда по 2 минуты
Ветераны – 2 раунда по 1,5 минуты

 

(мальчики, девочки 8-9 лет 9-7куп)– Личные соревнования
Вид программы         Количество медалей
         Мальчики 8-9 лет
         Девочки 8-9лет
         Золото       Серебро    Бронза      Золото       Серебро    Бронза
Туль 9-7куп       1       1       2       1       1       2
Спарринг до 23 кг     1       1       2                         
Спарринг до 26 кг     1       1       2                         
Спарринг до 29 кг     1       1       2                         
Спарринг до 32 кг     1       1       2                         
Спарринг до 35 кг     1       1       2                         
Спарринг до 38 кг     1       1       2                         
Спарринг св 38 кг     1       1       2                         
Спарринг до 26 кг                                 1       1       2
Спарринг до 29 кг                                 1       1       2
Спарринг до 35 кг                                 1       1       2
Спарринг св 35 кг                                  1       1       2
Итого:       8       8       16     5       5       10

 

 (мальчики 9-7куп)– Личные соревнования
Вид программы         Количество медалей
         Мальчики 10-11 лет
         Мальчики 12-13 лет
         Золото       Серебро    Бронза      Золото       Серебро    Бронза
Туль 9-7куп       1       1       2       1       1       2
Спарринг до 35 кг                                 1       1       2
Спарринг до 40 кг                                 1       1       2
Спарринг до 45 кг                                 1       1       2
Спарринг до 50 кг                                 1       1       2
Спарринг до 55 кг                                 1       1       2
Спарринг св 55  кг                                 1       1       2
Спарринг до 29 кг     1       1       2                         
Спарринг до 32 кг     1       1       2                         
Спарринг до 35 кг     1       1       2                         
Спарринг до 38 кг     1       1       2                         
Спарринг до 41 кг     1       1       2                         
Спарринг до 44 кг     1       1       2                         
Спарринг св 44 кг     1       1       2                         
Итого:       8       8       16     7       7       14

 

 (девочки 10-11лет и 12-13лет 9-7куп)– Личные соревнования
Вид программы         Количество медалей
         Девочки 10-11 лет
         Девочки 12-13 лет
         Золото       Серебро    Бронза      Золото       Серебро    Бронза
Туль 9-7куп       1       1       2       1       1       2
Спарринг до 35 кг                                 1       1       2
Спарринг до 40 кг                                 1       1       2
Спарринг до 45 кг                                 1       1       2
Спарринг св 45 кг                                  1       1       2
Спарринг до 26 кг     1       1       2                         
Спарринг до 32 кг     1       1       2                         
Спарринг до 38 кг     1       1       2                         
Спарринг св 38 кг     1       1       2                         
Итого:       5       5       10     5       5       10

 

(юноши и девушки14-17лет)– Личные соревнования
Вид программы         Количество медалей
         Юноши 14-17 лет                         Девушки 14-17лет
         Золото       Серебро    Бронза      Золото       Серебро    Бронза
Туль 9-5 куп      1       1       2       1       1       2
Итого:       1       1       2       1       1       2

 

 (юноши 9-5куп)– Личные соревнования
         Количество медалей
         Юноши 14-15 лет
         Юноши 16-17 лет
         Золото       Серебро    Бронза      Золото       Серебро    Бронза
Спарринг до 51 кг     1       1       2                         
Спарринг до 57 кг     1       1       2       -        -        -
Спарринг до 63 кг     1       1       2       -        -        -
Спарринг св. 63 кг    1       1       2       -        -        -
Спарринг до 57 кг     1       1       2       -        -        -
Спарринг до 63 кг     -        -        -        1       1       2
Спарринг до 69 кг     -        -        -        1       1       2
Спарринг св 69 кг     -        -        -        1       1       2
Итого:       5       5       10     3       3       6
 (девушки 9-5куп)– Личные соревнования
Вид программы         Количество медалей
         Девушки 14-17 лет
        
         Золото       Серебро    Бронза                        
Спарринг до 58 кг     1       1       2                         
Спарринг до 64 кг     1       1       2                         
Спарринг св 64 кг     1       1       2                         
Итого:       3       3       6                         

Тыль:
Мужчины ст.18лет
Квалификация 4-1куп
Квалификация черные пояса
Примечание – черные пояса делают тыль по программе 1 дана.

Женщины от 18 лет и старше
Квалификация 4-1куп
Квалификация черные пояса
Примечание – черные пояса делают тыль по программе 1 дана.
Спарринг
Мужчины ст.18 лет 4куп и выше
64 кг 1       1       2
71 кг 1       1       2
78 кг 1       1       2
Св. 78 кг   1       1       2
Женщины ст.18 лет 4куп и выше                          
51 кг 1       1       2
57 кг 1       1       2
Св. 57 кг   1       1       2
Итого                          

(мужчины и женщины, ветераны 30лет и старше)– Личные соревнования
Вид программы         Количество медалей
         Мужчины Женщины
         Золото       Серебро    Бронза      Золото       Серебро    Бронза
Туль цветные пояса   1       1       2       1       1       2
Туль черные пояса    1       1       2       1       1       2
Спарринг до 60 кг     -        -        -        1       1       2
Спарринг св 60 кг     -        -        -        1       1       2
Спарринг до 65 кг     1       1       2                         
Спарринг до 73 кг     1       1       2       -        -        -
Спарринг до 80 кг     1       1       2       -        -        -
Спарринг св 80 кг     1       1       2       -        -        -
Итого:       5       5       10     3       3       6
Спецтехника:
мужчины ст.18лет      женщины ст.18лет
апчабусиги-275см      апчабусиги-230см
долё чаги – 250см      долё чаги – 220см
титора йоп чаги – 240см    титора йоп чаги – 210см
банде долё чаги – 240см     банде долё чаги – 210см

31.05.2015г

Начало соревнований 31.05.2015г в 10-00.
1.Программа личный тыль.
1.1 Обязательный тыль согласно уровню.

2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
Юноши – 2 раунда по 2 минуты.

(мальчики, девочки 8-9 лет 6-1куп)– Личные соревнования
Вид программы         Количество медалей
         Мальчики 8-9 лет
         Девочки 8-9лет
         Золото       Серебро    Бронза      Золото       Серебро    Бронза
Туль 6-1куп       1       1       2       1       1       2
Спарринг до 23 кг     1       1       2                         
Спарринг до 26  кг    1       1       2                         
Спарринг до 29 кг     1       1       2                         
Спарринг до 32 кг     1       1       2                         
Спарринг до 35 кг     1       1       2                         
Спарринг до 38 кг     1       1       2                         
Спарринг св 38 кг     1       1       2                         
Спарринг до 26 кг                                 1       1       2
Спарринг до 29 кг                                 1       1       2
Спарринг до 35 кг                                 1       1       2
Спарринг св 35 кг                                  1       1       2
Итого:       8       8       16     5       5       10

 

 (мальчики 10-11 лет и 12-13 лет 6-1куп)– Личные соревнования
Вид программы         Количество медалей
         Мальчики 10-11 лет Мальчики 12-13 лет
         Золото       Серебро    Бронза      Золото       Серебро    Бронза
Туль 6-3 куп      1       1       2       1       1       2
Туль 2-1 куп      1       1       2       1       1       2
Спарринг до 35 кг                                 1       1       2
Спарринг до 40 кг                                 1       1       2
Спарринг до 45 кг                                 1       1       2
Спарринг до 50 кг                                 1       1       2
Спарринг до 55 кг                                 1       1       2
Спарринг св 55  кг                                 1       1       2
Спарринг до 29 кг     1       1       2                         
Спарринг до 32 кг     1       1       2                         
Спарринг до 35 кг     1       1       2                         
Спарринг до 38 кг     1       1       2                         
Спарринг до 41 кг     1       1       2                         
Спарринг до 44 кг     1       1       2                         
Спарринг св 44 кг     1       1       2                         
Итого:       9       9       18     8       8       16

 

 (девочки 10-11лет и 12-13лет 6-1куп)– Личные соревнования
Вид программы         Количество медалей
         Девочки 10-11 лет      Девочки 12-13 лет
         Золото       Серебро    Бронза      Золото       Серебро    Бронза
Туль 6-1куп       1       1       2       1       1       2
Спарринг до 35 кг                                 1       1       2
Спарринг до 40 кг                                 1       1       2
Спарринг до 45 кг                                 1       1       2
Спарринг св 45 кг                                  1       1       2
Спарринг до 26 кг     1       1       2                         
Спарринг до 32 кг     1       1       2                         
Спарринг до 38 кг     1       1       2                         
Спарринг св 38 кг     1       1       2                         
Итого:       5       5       10     5       5       10

 

(юноши и девушки14-17лет)– Личные соревнования
Вид программы         Количество медалей
         Юноши 14-17 лет                                    Девушки 14-17лет
         Золото       Серебро    Бронза      Золото       Серебро    Бронза
Туль 4 -1куп      1       1       2       1       1       2
Туль черные пояса    1       1       2       1       1       2
Итого:       2       2       4       2       2       4

 

(юноши 4куп-черные пояса)– Личные соревнования
Вид программы         Количество медалей
         Юноши 14-15 лет       Юноши 16-17 лет
         Золото       Серебро    Бронза      Золото       Серебро    Бронза
Спарринг до 45 кг     1       1       2                         
Спарринг до 51 кг     1       1       2       1       1       2
Спарринг до 57 кг     1       1       2       1       1       2
Спарринг до 63 кг     1       1       2       1       1       2
Спарринг до 69 кг     1       1       2       1       1       2
Спарринг до 75 кг     1       1       2       1       1       2
Спарринг св 75 кг     1       1       2       1       1       2
Итого:       6       6       12     6       6       12
 (девушки 4куп-черные пояса)– Личные соревнования
Вид программы         Количество медалей
         Девушки 14-17 лет
        
         Золото       Серебро    Бронза                        
Спарринг до 58 кг     1       1       2                         
Спарринг до 64 кг     1       1       2                         
Спарринг св 64 кг     1       1       2                         
Итого:       3       3       6                         

Спецтехника:
мальчики
10-13лет    девочки 
10-13лет    юноши
14-17лет    девушки
14-17лет
апчабусиги-195см      апчабусиги-185см      апчабусиги-250см      апчабусиги-210см
долё чаги – 185см      долё чаги – 175см      долё чаги – 230см      долё чаги – 200см
Х       Х       титора йоп чаги – 215см    титора йоп чаги – 195см
Х       Х       банде долё чаги – 215см     банде долё чаги – 195см
Спецтехника награждение:
1место – 4 шт
2 место – 4шт
3 место – 4 шт

Все участники заявленные на соревнования по спецтехнике будут предварительно прыгать проходной удар.
По факту заявленных участников возможны объединения некоторых категории и изменения в программе соревнований. Все изменения будут высланы отдельным дополнительным письмом.
Взвешивание участников по назначению. На взвешивании от каждого клуба должен присутствовать один инструктор, ответственный за информацию, поданную в заявке.

1.Программа личный тыль.
1.1 Цветные пояса делают 1 тыль согласно уровню.
Черные пояса делают два тыля домашний и заказной.
2.Определение победителей.
2.1.Победитель определяется по олимпийской системе.

Все заявки в установленной форме в электронном виде подаются в федерацию до 21.05.2015г E-mail novosibtkd@yandex.ru
bekk@ngs.ru.тел. 8-383-201-1-201. Изменения, сделанные в день соревнований, в итоговом протоколе взвешивания штрафуются следующим образом: каждое изменение 200руб.   
На соревнованиях в  комиссию предоставляются следующие документы:
- общая именная заявка установленного образца на участие, заверенная   мед.диспансером, по установленной форме и подписанная президентом соответствующей Федерации или клуба;
- паспорт (свидетельство о рождении);
- сертификат
- страховка
- взнос 700рублей

 

07. 04 2015   ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА  ПО ТАЭКВОНДО (ИТФ) СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ
И МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА
«КУБОК ПОБЕДЫ»
(Положение дается в сокращении)

9-10 мая 2015 г.
Адрес: г.Караганда, СК «Жастар»

К соревнованиям допускаются спортсмены в возрасте от 7 лет и старше  на день соревнований, обладающие не ниже 8-го гыпа, годные по состоянию здоровья к выступлению на соревнованиях, спортсмены должны быть зарегистрированы в федерации таэквондо (ИТФ) Республики Казахстан, иметь паспорт спортсмена федерации таэквондо (ИТФ) Республики Казахстан, с оплатой годового взноса за 2015 год. Взнос за участие -6000 тенге.
Все спортсмены должны иметь допуск врача .

Примечание: Ответственность за состояние здоровья спортсменов несет руководство команды, за которую выступает данный участник.


8 мая 2015 г.будет проводится  судейский семинар  обязательный для всех судей. Начало семинара в 16.30 в здании Фока. Судьи не прошедшие семинар к судейству не допускаются.

Контрольное взвешивание спортсменов будет осуществляться 8 мая 2015 года с 09.00 до 11.30  и с 15.00 до 19.00 часов по адресу: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). На взвешивание допускаются участники прошедшие мандатную комиссию, при наличии заявки на участие установленного образца.

Программа соревнований

  • личный тыль
  • личный спарринг;
  • командный тыль

 

 

 

Возрастные и весовые категории

Личный спарринг проводится :
Мальчики
7 лет                           21; 23; 25; 28; 30; +30
-   8-9 лет                         24; 28; 32: 32; 36 +36                    
10-11 лет                     24;28;32;36;40;44;48; + 48;
-  12-13 лет                   32; 36; 40; 44 ; 44;48; 52; + 52;
Юноши      14-- 15 лет          45; 51; 57; 63; 69; 75; + 75 кг
Юноши      16-- 17 лет          45; 51; 57; 63; 69; 75; + 75 кг
Мужчины св.18 лет       50; 57; 64; 71; 78; 85 кг
Девочки     9-11  лет              25; 30;35;+35
12-13 лет             28, 32, 36, 40, 44
Девушки   14-15 лет      40; 46; 52; 58; 64; 70
Девушки   16-17 лет      40; 46; 52; 58; 64; 70
Женщины св.18 лет       45; 51;57;63;69;75

         
Соревнования по программе личный тыль проводится в  возрастных категориях:

  • до  10-13  лет по программе цветных поясов  среди мальчиков и девочек;
  • 14 – 17 лет по программе черного пояса 1, 2,   среди юношей и девушек.  --- св.18 лет по программе 1, 2 и 3-го данов
  • Допуск от  команды по 3 спортсмена в каждой категории.

Продолжительность поединков

Каждый индивидуальный спарринг состоит их двух раундов продолжительностью по 1 мин. каждый, для возрастных категорий с 7 до 9 лет, и по 1.5 минуты каждый  для возрастных категорий 10-13 лет и св.14 лет – 2 мин.

 

    • Командные соревнования по программе туль проводятся в возрастных категориях :

- 8-13 лет – по программе цветных поясов( допускаются команды, состоящие из 3-х человек и смешанный состав)
- 14-17 лет – по программе черных поясов

 

         Для участия в соревнованиях необходимо подать предварительную заявку установленного образца не позднее  25 апреля 2015г.
Адрес для отправки почтовой корреспонденции:
E-mail:  Valerykogay@mail.ru

30.03.2015.  Поздравляем победителей и призеров Открытого Первенства СДЮШОР по восточным единоборствам, состоявшегося 28-29 марта в спорткомлексе «Энергия».

1 место:
Аброшин Александр. спарринг
Вишневский Дмитрий. спарринг
Корнеев Степан. спарринг
Бахтуров Артем. спарринг

2 место:
Степаненко Алексей. Спарринг
Сафронов Тимофей. Спарринг
Гавриков Артем. спарринг
Хорм Давид. спарринг
Точилин Антон. спарринг
Мамедов Эльвин. спарринг
Косенко Семен. спарринг

3 место:
Суховей Екатерина. спарринг
Костин Арсений. спарринг
Горчатов Валентин. спарринг
Хорм Давид. туль

 

 

12. 03. 2015
ВНИМАНИЕ!

Спортсменам, участвующим в Чемпионате России по кикбоксингу и турнире "Надежда России", обязательное наличие спортивного костюма сборной НСО.

Для заказа костюма необходимо предоставить тренеру информацию: ФИО, рост, объем груди, объем талии, объем бедер. (Если нужно на размер больше - указать это.) И сдать тренеру предоплату 2000р.

Стоимость костюма 3000р.
Срок предоставления информации до 13 марта!

11.03.2015
Расписание взвешивания на СДЮШОР:

ВЗВЕШИВАНИЕ  22.03.15г. ВОСКРЕСЕНЬЕ

в Дворце творчества «ЮНИОР»   ул. Кирова 44/1

10:00-11:00 Клуб «Юниор»

11:00-12:00 Клуб «Астэк»

12:00-13:30 Клуб «Муссон»

13:30-14:00 Клуб «Черный дракон»

14:00-15:00 Клуб «Олимп»

10. 03. 2015
Открытое Первенство  СДЮШОР по восточным единоборствам» проводится:
г. Новосибирск, 28-29 марта 2015 г.
Место проведения СК Энергия, ул.Часовая 2.
Начало соревнований в 09-00.
Торжественное открытие 28 марта 2015г в 13-00.

ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА
28.03.2015г

Начало соревнований 28.03.2015г в 09-00.
1.Программа личный тыль.
1.1 Обязательный тыль согласно уровню.

2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
Юноши – 2 раунда по 2 минуты.

(мальчики, девочки 8-9 лет 9-7куп)– Личные соревнования
Вид программы Количество медалей
Мальчики 8-9 лет
Девочки 8-9лет
Золото       Серебро     Бронза       Золото       Серебро     Бронза
Туль 9-7куп        1       1       2       1       1       2
Спарринг до 23 кг       1       1       2                         
Спарринг до 26 кг       1       1       2                         
Спарринг до 29 кг       1       1       2                         
Спарринг до 32 кг       1       1       2                         
Спарринг до 35 кг       1       1       2                         
Спарринг до 38 кг       1       1       2                         
Спарринг св 38 кг       1       1       2                         
Спарринг до 26 кг                                   1       1       2
Спарринг до 29 кг                                   1       1       2
Спарринг до 35 кг                                   1       1       2
Спарринг св 35 кг                                    1       1       2
Итого:        8       8       16     5       5       10

 

 (мальчики 9-7куп)– Личные соревнования
Вид программы Количество медалей
Мальчики 10-11 лет
Мальчики 12-13 лет
Золото       Серебро     Бронза       Золото       Серебро     Бронза
Туль 9-7куп        1       1       2       1       1       2
Спарринг до 35 кг                                   1       1       2
Спарринг до 40 кг                                   1       1       2
Спарринг до 45 кг                                   1       1       2
Спарринг до 50 кг                                   1       1       2
Спарринг до 55 кг                                   1       1       2
Спарринг св 55  кг                                   1       1       2
Спарринг до 29 кг       1       1       2                         
Спарринг до 32 кг       1       1       2                         
Спарринг до 35 кг       1       1       2                         
Спарринг до 38 кг       1       1       2                         
Спарринг до 41 кг       1       1       2                         
Спарринг до 44 кг       1       1       2                         
Спарринг св 44 кг       1       1       2                         
Итого:        8       8       16     7       7       14

 

 (девочки 10-11лет и 12-13лет 9-7куп)– Личные соревнования
Вид программы Количество медалей
Девочки 10-11 лет
Девочки 12-13 лет
Золото       Серебро     Бронза       Золото       Серебро     Бронза
Туль 9-7куп        1       1       2       1       1       2
Спарринг до 35 кг                                   1       1       2
Спарринг до 40 кг                                   1       1       2
Спарринг до 45 кг                                   1       1       2
Спарринг св 45 кг                                    1       1       2
Спарринг до 26 кг       1       1       2                         
Спарринг до 32 кг       1       1       2                         
Спарринг до 38 кг       1       1       2                         
Спарринг св 38 кг       1       1       2                         
Итого:        5       5       10     5       5       10

 

(юноши и девушки14-17лет)– Личные соревнования
Вид программы Количество медалей
Юноши 14-17 лет                          Девушки 14-17лет
Золото       Серебро     Бронза       Золото       Серебро     Бронза
Туль 9-7 куп       1       1       2       1       1       2
Итого:        1       1       2       1       1       2

 

 (юноши 9-5куп)– Личные соревнования
Вид программы Количество медалей
Юноши 14-15 лет
Юноши 16-17 лет
Золото       Серебро     Бронза       Золото       Серебро     Бронза
Спарринг до 51 кг       1       1       2                         
Спарринг до 57 кг       1       1       2       -        -        -
Спарринг до 63 кг       1       1       2       -        -        -
Спарринг до 69 кг       1       1       2       -        -        -
Спарринг св 69 кг       1       1       2       -        -        -
Спарринг до 57 кг       -        -        -        1       1       2
Спарринг до 64 кг       -        -        -        1       1       2
Спарринг св 64 кг       -        -        -        1       1       2
Итого:        5       5       10     3       3       6
(девушки 9-5куп)– Личные соревнования
Вид программы Количество медалей
Девушки 14-17 лет

Золото       Серебро     Бронза                         
Спарринг до 58 кг       1       1       2                         
Спарринг до 64 кг       1       1       2                         
Спарринг св 64 кг       1       1       2                         
Итого:        3       3       6                         

29.03.2015г

Начало соревнований 29.03.2015г в 09-00.
1.Программа личный тыль.
1.1 Обязательный тыль согласно уровню.

2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
Юноши – 2 раунда по 2 минуты.

(мальчики, девочки 8-9 лет 6-1куп)– Личные соревнования
Вид программы Количество медалей
Мальчики 8-9 лет
Девочки 8-9лет
Золото       Серебро     Бронза       Золото       Серебро     Бронза
Туль 6-1куп        1       1       2       1       1       2
Спарринг до 23 кг       1       1       2                         
Спарринг до 26  кг      1       1       2                         
Спарринг до 29 кг       1       1       2                         
Спарринг до 32 кг       1       1       2                         
Спарринг до 35 кг       1       1       2                         
Спарринг до 38 кг       1       1       2                         
Спарринг св 38 кг       1       1       2                         
Спарринг до 26 кг                                   1       1       2
Спарринг до 29 кг                                   1       1       2
Спарринг до 35 кг                                   1       1       2
Спарринг св 35 кг                                    1       1       2
Итого:        8       8       16     5       5       10

 

 (мальчики 10-11 лет и 12-13 лет 6-1куп)– Личные соревнования
Вид программы Количество медалей
Мальчики 10-11 лет
Мальчики 12-13 лет
Золото       Серебро     Бронза       Золото       Серебро     Бронза
Туль 6-3 куп       1       1       2       1       1       2
Туль 2-1 куп       1       1       2       1       1       2
Спарринг до 35 кг                                   1       1       2
Спарринг до 40 кг                                   1       1       2
Спарринг до 45 кг                                   1       1       2
Спарринг до 50 кг                                   1       1       2
Спарринг до 55 кг                                   1       1       2
Спарринг св 55  кг                                   1       1       2
Спарринг до 29 кг       1       1       2                         
Спарринг до 32 кг       1       1       2                         
Спарринг до 35 кг       1       1       2                         
Спарринг до 38 кг       1       1       2                         
Спарринг до 41 кг       1       1       2                         
Спарринг до 44 кг       1       1       2                         
Спарринг св 44 кг       1       1       2                         
Итого:        8       8       16     7       7       14

 

 (девочки 10-11лет и 12-13лет 6-1куп)– Личные соревнования
Вид программы Количество медалей
Девочки 10-11 лет
Девочки 12-13 лет
Золото       Серебро     Бронза       Золото       Серебро     Бронза
Туль 6-1куп        1       1       2       1       1       2
Спарринг до 35 кг                                   1       1       2
Спарринг до 40 кг                                   1       1       2
Спарринг до 45 кг                                   1       1       2
Спарринг св 45 кг                                    1       1       2
Спарринг до 26 кг       1       1       2                         
Спарринг до 32 кг       1       1       2                         
Спарринг до 38 кг       1       1       2                         
Спарринг св 38 кг       1       1       2                         
Итого:        5       5       10     5       5       10

 

(юноши и девушки14-17лет)– Личные соревнования
Вид программы Количество медалей
Юноши 14-17 лет                                     Девушки 14-17лет
Золото       Серебро     Бронза       Золото       Серебро     Бронза
Туль 6 -1куп       1       1       2       1       1       2
Туль черные пояса      1       1       2       1       1       2
Итого:        2       2       4       2       2       4

 

(юноши 4куп-черные пояса)– Личные соревнования
Вид программы Количество медалей
Юноши 14-15 лет
Юноши 16-17 лет
Золото       Серебро     Бронза       Золото       Серебро     Бронза
Спарринг до 57 кг                                   1       1       2
Спарринг до 64 кг                                   1       1       2
Спарринг до 69 кг                                   1       1       2
Спарринг св 69 кг                                    1       1       2
Спарринг до 57 кг       1       1       2                         
Спарринг до 64 кг       1       1       2                         
Спарринг св 64 кг       1       1       2                         
Итого:        4       4       8       3       3       6
(девушки 6куп-черные пояса)– Личные соревнования
Вид программы Количество медалей
Девушки 14-17 лет

Золото       Серебро     Бронза                         
Спарринг до 58 кг       1       1       2                         
Спарринг до 64 кг       1       1       2                         
Спарринг св 64 кг       1       1       2                         
Итого:        3       3       6                         

Спецтехника:

мальчики
10-13лет    девочки
10-13лет    юноши
14-17лет    девушки
14-17лет
апчабусиги-195см        апчабусиги-185см        апчабусиги-250см        апчабусиги-210см
долё чаги – 185см        долё чаги – 175см        долё чаги – 230см        долё чаги – 200см
Х       Х       титора йоп чаги – 215см      титора йоп чаги – 195см
Х       Х       банде долё чаги – 215см       банде долё чаги – 195см
Спецтехника награждение:
1место – 4 шт
2 место – 4шт
3 место – 4 шт

Все заявки в установленной форме подаются в федерацию до 22.03.2015г
E-mail novosibtkd@yandex.ru(новая почта федерации)
bekk@ngs.ru.
Взнос за участие 600 рублей.

Оргкомитет:
РОО Новосибирская областная федерация Тхэквондо ИТФ
Секретарь федерации – Бобкова Ольга Юрьевна 8-913-711-46-42
E-mail novosibtkd@yandex.ru (новая почта федерации)
bekk@ngs.ru.


03. 03. 2015 Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ИТФ, которые состоялись 25 февраля – 2 марта 2015 г. в Самаре!

Золото завоевали:
Анастасия  Солодкова  в программе спарринг и
Константин Юриков  в программе спарринг

Серебряными призерами стали:
Екатерина Сердюк  в программе спарринг и
Дмитрий Вишневский в программе спарринг

04. 03. 2015
ПОЛОЖЕНИЕ О проведении XI Международного турнира по тхэквондо (ИТФ) «КУБОК БАЙКАЛА» 2015 г. (в сокращении)

Общее руководство подготовкой и проведением XI Международного турнира по тхэквондо (ИТФ) «КУБОК БАЙКАЛА» возлагается на региональную общественную организацию «Федерация тхэквондо Бурятии», при поддержке агентства по физической культуре и спорта Республики Бурятия.

Сроки, место проведения:
21 – 22 марта 2015г. Республика Бурятия, г.Улан – Удэ, ул.Рылеева, д.2 «Физкультурно-спортивный комплекс».

Соревнование проводится по дисциплинам тхэквондо (ИТФ) – личным и командным, согласно правилам вида спорта – тхэквондо (ИТФ).

К соревнованиям допускаются только спортсмены, имеющие сертификат Международной Федерации тхэквондо ИТФ, подтверждающий квалификацию спортсмена.
К участию в соревновании допускаются мужчины и женщины с 18 до 39 лет включительно:

мужчины: 50, 57, 64, 71, 78, 85, свыше 85 кг;

женщины: 45, 51, 57, 63, 69, 75, свыше 75 кг.

Формула боя 2 раунда по 2 минуты.

Перерыв между раундами 1 минута.

К участию в соревновании допускаются юниоры и юниорки двух возрастных группах: 14-15 и 16-17 лет включительно:

юниоры: 45, 51, 57, 63, 69, 75, свыше 75 кг;

юниорки: 40, 46, 52, 58, 64, 70, свыше 70 кг.

Формула боя 2 раунда по 2 минуты.

Перерыв между раундами 1 минута.

К участию в соревновании допускаются юноши и девушки 11-13 лет включительно, с (10 по 6 гып) и с (5 по 1 гып):

юноши: 35, 40, 45, 50, 55, 60, свыше 60 кг;

девушки: 30, 35, 40, 45, 50, 55, свыше 55 кг.

Формула боя 2 раунда по 1,5 минуты.

Перерыв между раундами 1 минута.

К участию в соревновании допускаются младшие юноши и младшие девушки 7-10 лет включительно:

юноши: 23, 26, 30, 35, 40, 45, свыше 45 кг;

девушки: 23, 26, 30, 35, 40, 45, свыше 45 кг.

Формула боя 2 раунда по 1,5 минуты.

Перерыв между раундами 1 минута.

Личный туль – мужчины и женщины 18-39 лет (I и II дан).

Личный туль – юниоры и юниорки 14-17 лет.

Личный туль – младшие юноши и девушки 11-13 лет.

Командный туль – юниоры 14-17 лет

Командный спарринг среди мужчин и женщин.

Командный спарринг среди юниоров и юниорок.

Самозащита.

Соревнования по специальной технике будут проводиться по следующим нормативам:

Ап чаги

Доллио чаги

Торо йоп чаги

Бандэ доллио чаги

Номо йоп чаги

20 марта – Прибытие и размещение команд, судей.

9:00-18:00 Регистрация и взвешивание участников.

19:00-20:00 Собрание представителей и судей.

20:00-21:00 Жеребьевка.

21 марта – 9:00 – 20:00

Индивидуальный туль, спарринг (все подгруппы).

13:00 – 14:00 Церемония открытия.

15:00 Финальные поединки.

22 марта – 9:00 – 16:00

Командный туль, командный спарринг, самозащита, индивидуальная

спец.техника.

13:00 – 14:00 Награждение, церемония закрытия.

Отъезд делегаций.

Размещение участников.

Стоимость проживания для спортсменов, судей и представителей составляет 800 рублей с человека. Питание завтрак и ужин составляет 450 рублей.

Стартовый взнос за участие в соревновании за каждого спортсмена – 1 000 рублей.

Срок подачи предварительных заявок на участие в соревновании до 18 марта 2015г. на эл.адрес: yablonovskaya-an@mail.ru +79025653533 Яблоновская Анастасия Евгеньевна.

 

​ Свидетельство о рождении для юношей и девушек (мл.юношей и мл.девушек) 11-13 лет (7-10 лет) и справку из учебного общеобразовательного учреждения с фотографией и гербовой печатью на ней;

​ Паспорт для участников 14 лет и старше;

​ Полис обязательного медицинского страхования (оригинал).

23.12.2014. Новогодний праздник клуба НТКД состоится в среду 24 декабря в 18.00 в школе №19. В программе: спортивные игры, фотографирование, чаепитие (угощение приносят все: печение, конфеты, сок и т.д.)

20.11.2014  От души поздравляем Дмитрия Вишневского, занявшего 1 место на Кубке России о таэквондо, который проходил 10-12 ноября в Екатеринбурге!

27.11.2014  КУБОК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПО ТАЭКВОНДО
                                      ( в сокращении)

Соревнование проводится с 19 по 21 декабря 2014г. в г. Красноярске
по адресу: ул. 9 Мая, 74, в универсальном зале многофункционального спортивного комплекса «Арена.Север».

День приезда: 19 декабря 2014г. до 13.00, день отъезда 21 декабря 2014г. после 18.00 часов.
Программа соревнований:
19 декабря
до 13.00 – приезд и размещение команд (г. Красноярск, ул. Джамбульская, 24, стр. 1, дом спорта «Советский»)
14.00 – мандатная комиссия, регистрация и взвешивание участников
18.00 – судейский семинар, жеребьевка
20 декабря
10.00 – предварительные соревнования, личный туль, личный спарринг
13.00 – церемония открытия соревнований
14.00 – предварительные и финальные соревнования, личный туль,
личный спарринг
21 декабря
10.00 – предварительные и финальные соревнования, личный туль,
личный спарринг, командный спарринг
18.30​ – награждение победителей и призеров, церемония закрытия соревнований, отъезд команд
V. Требования к участникам и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены – представители муниципальных образований Красноярского края, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие сертификат Международной Федерации тхэквондо (ИТФ), подтверждающий квалификацию спортсмена не ниже
6 гыпа и медицинский допуск к данным соревнованиям.

В каждом виде программы от региона допускается неограниченное количество участников.
Соревнование проводится по возрастным категориям:
Юноши, девушки 2003-2005 г.р.:
– индивидуальная программа – туль до 1 дана (свой - от чон-джи до вон-хё), спарринг – весовые категории: до 29, 32, 35, 39, 41, 44, 47, свыше 47 кг.
Юноши, девушки 2000-2002 г.р.:
– индивидуальная программа – туль до 1 дана (свой - от чон-джи до чун-гун), спарринг – весовые категории: до 35, 40, 45, 50, 55, 60, свыше 60 кг, командный спарринг, спецтехника.
Юноши 1997-1999 г.р.:
– индивидуальная программа – туль до 1 дана (свой - от чон-джи до чунг-му), спарринг – весовые категории: до 51, 57, 63, 69, 75, свыше 75 кг, командный спарринг, спецтехника.
Девушки 1997-1999 г.р.:
– индивидуальная программа – туль до 1 дана (свой - от чон-джи до чунг-му), спарринг – весовые категории: до 46, 52, 58, 64, 70, свыше 70 кг, командный спарринг, спецтехника.
В случае если в одной категории заявлено менее трех участников, весовые или возрастные категории могут быть объединены по решению главного судьи соревнований.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются
по e-mail: vkatashin@mail.ru до 1 декабря 2014 года.

В мандатную комиссию предоставляются следующие документы:
– именная заявка (приложение);
– свидетельство о рождении/паспорт гражданина Российской Федерации;
– сертификат Международной Федерации тхэквондо (ИТФ);
– договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья на каждого участника.
Дополнительная информация по тел: 8 (391) 294-74-75 Каташин Валерий, 8 (391) 241-49-50 Каташин Сергей.

01.12.2014.  На ЧЕМПИОНАТЕ Европы по кикбоксингу в городе Марибор (Словения) Константин Николаевич Юриков и Анастасия Солодкова стали  бронзовыми призерами! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Внимание! Поздравляем Дмитрия Вишневского, занявшего 1 место
на Кубке России по таэквондо!!! Соревнования состоялись 10-12 ноября
в г. Екатеринбурге. Тренер Дмитрия – Константин Николаевич Юриков.

 

19.11. 2014.  Обратите внимание!
На сайте Федерации тхэквондо НСО появилась
новая информация о расписании взвешивания по клубам перед
Первенством города:

23 ноября 2014 воскресенье 
Судейский Семинар с 9:00-12:00

Взвешивание:  Клуб Юниор ул. Кирова 44/1

12:00-13:00 Клуб «Астэк»
13:00-14:30 Клуб «Муссон»
14:30-15:00 Клуб «Черный дракон»
с 15:00-16:30 Клуб «Олимп» и Клуб «Юниор»

 

Положение о соревнованиях
 «Открытое Первенство города Новосибирска
по Тхэквондо ИТФ» (В сокращении)

Новосибирск, 30 ноября 2014 г.
Место проведения СК НГУ, ул.Пирогова 12/1.
Начало соревнований в 09-00.
Торжественное открытие в 14-00.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места награждаются медалями, грамотами Управления физической культуры и спорта Мэрии города Новосибирска.

 

 (мужчины и женщины 9-1 куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мужчины

Женщины

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-5куп

1

1

2

1

1

2

Туль 4-1куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 52 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 58 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 58 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 57 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 64 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 71 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св 71 кг

1

1

2

-

-

-

Итого:

6

6

12

5

5

10

(мужчины и женщины 10 куп и выше, ветераны 30лет и старше)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мужчины

Женщины

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 10-5куп

1

1

2

1

1

2

Туль 4-1куп

1

1

2

1

1

2

Туль черные пояса

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 55 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 60 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 60 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 70 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 80 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св 80 кг

1

1

2

-

-

-

Итого:

6

6

12

6

6

12

(мальчики, девочки 8-9 лет 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 8-9 лет

Девочки 8-9лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 23 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 26  кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 29 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 32 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 35 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 26 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 29 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 35 кг

 

 

 

1

1

2

Итого:

8

8

16

5

5

10

 

 

 (мальчики 10-11 лет и 12-13 лет 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 10-11 лет

Мальчики 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 40 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 50 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 55 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 55  кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 29 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 32 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 35 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 41 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 44 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 44 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

9

9

18

7

7

14

 

 (девочки 10-11лет и 12-13лет 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девочки 10-11 лет

Девочки 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 40 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 32 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 38 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

5

5

10

5

5

10

 

 

(юноши и девушки14-17лет)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-17 лет                   Девушки 14-17лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7 куп

1

1

2

1

1

2

Итого:

1

1

2

1

1

2

 

 (юноши 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-15 лет

Юноши 16-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 51 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 57 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 64 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 57 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 64 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 69 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 69 кг

 

 

 

1

1

2

Итого:

5

5

10

4

4

8

 (девушки 9-7куп)– Личные соревнования

 

Вид программы

Количество медалей

Девушки 14-17 лет

 

Золото

Серебро

Бронза

 

 

 

Спарринг до 58 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 64 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 64 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

3

3

6

 

 

 

Зачетного удара у юношей и девушек 9-7 куп нет.

1.Программа личный тыль.
1.1 Обязательный тыль согласно уровню.
2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 1 раунд 2 минуты.
Юноши – 1 раунда 2 минуты.
Ветераны, мужчины, женщины 1раунд 2 минуты.

(мальчики, девочки 8-9 лет 6-1куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 8-9 лет

Девочки 8-9лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6-1куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 26  кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 29 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 32 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 35 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 26 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 29 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 35 кг

 

 

 

1

1

2

Итого:

7

7

14

5

5

10

 

 

 (мальчики 10-11 лет и 12-13 лет 6-3куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 10-11 лет

Мальчики 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6-3куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 40 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 50 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 55 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 55  кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 30 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 35 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 40 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 45 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 50 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 55 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 55 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

9

9

18

7

7

14

 

 

 (мальчики 10-11 лет и 12-13 лет 2-1 куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 10-11 лет

Мальчики 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 2-1куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 40 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 50 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 55 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 55  кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 30 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 35 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 40 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 45 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 50 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 55 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 55 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

9

9

18

7

7

14

 

 (девочки 10-11лет и 12-13лет 6-1куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девочки 10-11 лет

Девочки 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6-1куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 40 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 32 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 38 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

5

5

10

5

5

10

 

(юноши и девушки14-17лет)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-17 лет                              Девушки 14-17лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6 -3куп

1

1

2

1

1

2

Туль 2-1куп

1

1

2

1

1

2

Итого:

2

2

4

2

2

4

 

(юноши 6-3куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-15 лет

Юноши 16-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 51 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 57 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 64 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 57 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 64 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 69 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 69 кг

 

 

 

1

1

2

Итого:

5

5

10

4

4

8

(юноши 2куп-1куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-15 лет

Юноши 16-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 51 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 57 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 64 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 57 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 64 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 69 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 69 кг

 

 

 

1

1

2

Итого:

5

5

10

4

4

8

 (девушки 6куп-1куп)– Личные соревнования

 

Вид программы

Количество медалей

Девушки 14-17 лет

 

Золото

Серебро

Бронза

 

 

 

Спарринг до 58 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 64 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 64 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

3

3

6

 

 

 

Если в каких-либо категориях будет минимальное количество человек, то возможны объединения таких категорий.

Спецтехника общая для всех поясов:

мальчики
10-13лет

девочки
10-13лет

юноши
14-17лет

девушки
14-17лет

апчабусиги-195см

апчабусиги-185см

апчабусиги-250см

апчабусиги-210см

долё чаги – 185см

долё чаги – 175см

долё чаги – 230см

долё чаги – 200см

Х

Х

титора йоп чаги – 215см

титора йоп чаги – 195см

Х

Х

банде долё чаги – 215см

банде долё чаги – 195см

 

 

Номо йоп чаги – 200

Номо йоп чаги – 150

мужчины
ст.18лет

женщины
ст.18 лет

 

апчабусиги-250см

апчабусиги-210см

 

долё чаги – 230см

долё чаги – 200см

 

титора йоп чаги – 215см

титора йоп чаги – 195см

 

банде долё чаги – 215см

банде долё чаги – 195см

 

Номо йоп чаги – 200

Номо йоп чаги – 150

 

Спецтехника награждение:
1место – 6 шт
2 место – 6 шт
3 место – 6 шт

1.Программа личный тыль.
1.1 Обязательный тыль согласно уровню.

2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет 2 раунда 1,5 минуты.
Юноши 2 раунда 2 минуты.

Все заявки в установленной форме подаются в федерацию до 20.11.2014г
E-mail novosibtkd@yandex.ru (новая почта федерации)
Взнос за участие 600 рублей.

Положение о соревнованиях на
  Кубок по тхэквондо ИТФ среди студентов Вузов Новосибирской области

 

Новосибирск, 30 ноября 2014 г.
Место проведения СК НГУ, ул.Пирогова 12/1.
Начало соревнований в 14-00.
Торжественное открытие в 14-00.
Взнос за участие 300 рублей.

 

Предварительные и финальные соревнования по личной программе (туль), (массоги) среди мужчин, женщин.

 

 

14:00-19:00

 

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места награждаются медалями и дипломами департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

 

 

 

 

 

 

 

Кубок Вузов (мужчины и женщины)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мужчины

Женщины

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 7-1 куп

1

1

2

1

1

2

Туль черные пояса

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 51кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 57 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св. 57 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 64 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 71 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 78 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св. 78 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

6

6

12

5

5

10

Формула боя  – 2 раунда по 1,5 минуты.

Все заявки в установленной форме подаются в федерацию до 20.11.2014г
E-mail novosibtkd@yandex.ru (новая почта федерации)
bekk@ngs.ru.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Открытого чемпионата и первенства Новосибирской области по кикбоксингу (В сокращении)
Разделы: фулл-контакт , фулл-контакт с лоу-кик, лайт-контакт, К-1.
Открытий чемпионат и первенство Новосибирской области проводится с 6-7 декабря в ТРЦ «Сибирский Молл» ул.Фрунзе 238, 1этаж.
День приезда, взвешивание и мандатная комиссия состоятся 05.12.14 г. с 15.00 до 17.00 в спортзале «Кобра». по адресу Фрунзе 5, этаж 6, левое крыло до конца.
- начало поединков 6,7 декабря в 12.00
- торжественное открытие 6 декабря в 14.00
Благотворительный взнос за участие в соревнованиях – 350 (триста пятьдесят) рублей мужчины и женщины; 500 (пятьсот) при участии более чем в одном разделе.
Нельзя участвовать в двух ринговых дисциплинах!
Вес перчаток для всех категорий 10 унций, антинокаут.
Каждая команда должна предоставить одного судью.
Обязательное условие участия – предварительная заявка.
Возрастные категории и разделы:
Фулл-контакт:
1. Ср. юноши 2000-2001 г.р.33кг \ 36\39\42\45\48\51\54\57\60\63\66\70\+70кг.
2. Ср. девушки 2000-2001 г.р. 36кг.\40\44\48\52\56\60\+60 кг.
3. Ст. юноши 1998-1999 г.р. 42кг.\45\48\51\54\57\60\63,5\67\71\75\81\+81кг.
4. Ст. девушки 1998-1999 г.р. 40кг.\44\48\52\56\60\+60кг.
5. Юниоры 1996-1997г.р. 51кг.\54\57\60\63.5\67\71\75\81\86\91\+91кг.
6. Юниорки 1996-1997 г.р. 48кг.\52\56\60\65\+65 кг.
7. Мужчины 1995 г.р. и ст. 51кг.\54\57\60\63.5\67\71\75\81\86\91\+91кг.
8. Женщины 1995 г.р. и ст. 48кг.\52\56\60\65\70\+70кг.
Фулл-лоу, К-1.
1. Ст. юноши 1998-1999 г.р. 42кг.\45\48\51\54\57\60\63,5\67\71\75\81\+81кг.
2. Ст. девушки 1998-1999 г.р. 40кг.\44\48\52\56\60\+60кг.
3. Юниоры 1996-1997г.р. 51кг.\54\57\60\63.5\67\71\75\81\86\91\+91кг.
4. Юниорки 1996-1997 г.р. 48кг.\52\56\60\65\+65 кг.
5. Мужчины 1995 г.р. и ст. 51кг.\54\57\60\63.5\67\71\75\81\86\91\+91кг.
6. Женщины 1995 г.р. и ст. 48кг.\52\56\60\65\70\+70кг.
Формула боя в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-кик, К-1:
Мужчины, юниоры > 3 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха);
женщины, юниорки > 3 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха);
ст. юноши, ср. юноши, девушки > 3 раунда по 1,5 минуты (1 минута отдыха);
младшие юноши, девушки > 3 раунда по 1 минуте (1 минута отдыха).
Лайт-контакт:
1. Мл. юноши 2005-2006 г.р. 22кг/25/28/32/37/42/+42;
2. Мл. девушки 2005-2006 г.р.22/25/28/32/37/42/+42;
3. Ср. юноши 2002-2004 г.р. 28кг/32/37/42/47/+47;
4. Ср. девушки 2002-2004 г.р. 28кг/ 32/37/42/47/+47;
5. Ст. юноши 1999-2001г.р. 37кг/42/47/52/57/63/69/+69;
6. Ст. девушки 1999-2001 г.р.37кг/42/46/50/55/60/65/+65;
7. Юниоры 1996-1998 г.р. 52кг /57/63/69/74/79/84/89/+89;
8. Юниорки 1996-1998 г.р. 50кг/55/60/65/70/+70кг;
9. Мужчины 1995 г.р. и ст. 57кг./63/69/74/79/84/89/94/+94;
10. Женщины 1995 г.р. и ст. 50кг/ 55/60/65/70/+70кг.
Формула боя в разделах лайт-контакт:
Мужчины, юниоры > 3 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха);
женщины, юниорки > 3 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха):
ст. юноши, ср. юноши, девушки > 2 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха);
младшие юноши, девушки > 2 раунда по 1,5 минуты (1 минута отдыха).

Заявки на участие в соревнованиях подтвердить не позднее 28 ноября 2014 по телефону 8(383) 2-333-195_по email: fkno-2011@mail.ru

 

Внимание!
Заявки на Первенство города по таэквондо принимаются до 19 ноября.
Взвешивание состоится 23 ноября в «Юниоре» (ул. Кирова 44/1) в соответствии с расписанием:

10.00 – 11.00 – «Юниор»
11.00 – 12.00 – «Астэк»
12.00 – 13.30 – «Муссон»
13.30 – 14.00 – «Черный дракон»
14.00 – 15.00 – «Олимп»
15.00 – 16.00 – «Мастер Клаб»

 

Расписание тренировок клуба НТКД:

  1. Школа №19 (улица Бориса Богаткова д.46):

 

Начальная группа  ( 4-6 лет)
Пн  17.30-18.45
Ср  17.30-18.45
Пт  17-30-18.45

 

Начальная группа ( 7-9 лет)
Пн  18.00-19.30
Ср  18.00-19.30
Пт  18.00-19.30

Средняя группа  ( 10-14  лет)
Пн  19.00-20.30
Ср  19.00-20.30
Пт  19.00-20.30

Старшая группа  ( 15 и старше)
Пн  20.00-21.30
Ср  20.00-21.30
Пт  20.00-21.30

Тренеры:
Степаненко Алексей Олегович
Вишневский Дмитрий Сергеевич
Сергиенко Юлия Юрьевна
Патрушев Артем Витальевич
Старший тренер – Юриков Константин Николаевич
Телефон для справок: 8-903-900-81-90

  1. Тренер – Максюта Андрей Александрович, телефон 8905-095-99-66

 

Школа №97  (ул.Кирова 327)

(с 3-7):

Пн  17.30-18.30
Ср  17.30-18.30
Пт  17.30-18.30

(с 7 лет):

Пн  17.30-19.00
Ср  17.30-19.00
Пт  17.30-19.00

Школа №19 (улица Бориса Богаткова д.46)
(с 3 до 7 лет):

Вт  18.00-19-00
Чт  18.00-19.00
Сб  16.30-17.30

(с 7 до 15 лет):

Вт  19-21.00
Чт  19-21.00
Сб  17.30-19.30

Воск. 13.00-15.30

  1. Тренер Благинин Евгений Викторович, телефон – 8-913-013-87-77

Кикбоксинг, с 14 лет.
Спортивный центр «Энерджи-плюс» (улица Родники 2/2):

Пн  20.00-22.00
Ср  20.00-22.00
Пт  20.00-22.00

Taekwondo ITF.
Гимназия № 10 (улица Революции дом 31):

Младшая группа ( с 6 до 10 лет ):

Вт  10.00-11.00
14.00-15.00
Чт  10.00-11.00
14.00-15.00
Сб  10.00-11.00
14.00-15.00

  1. Тренер Солодкова Анастасия Андреевна, телефон – 8-913-376-16-00

 

Корпус ИРСО (НГПУ) (улица Вилюйская дом 28):

 

Младшая группа ( 4-6 лет):

Вт  17.30-19.00
Чт  17.30-19.00
Сб  11.00-12.30

Младшая группа  ( 7-9 лет ):

Вт  19.00-20.30
Чт  19.00-20.30
Сб  12.30-14.00

 

Внимание! Взвешивание перед Кубком Сибири состоится:

5 октября 2014 года в Клубе «Юниор» ул. Кирова 44/1

  14:00-15:00 -   «Олимп»
 
 СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НА ВЗВЕШИВАНИЕ
 1. Свидетельство о рождении/ паспорт
 2. Сертификат на пояс (действительный в течении года)
 3. Страховка (действительная на момент соревнований)
 4. Мед.допуск

Взнос за участие в соревнованиях. 1000 руб. участники «Кубка Сибири», 700 руб. участникам Чемпионата России среди студентов.

 

 

 

17.09.2014 внимание!!!

Положение о соревнованиях
X Чемпионат и Первенство Сибирского федерального  округа «Кубок Сибири»«Siberian Open»
по Тхэквон-до (ИТФ)
(в сокращении)

Соревнования проводятся 10-12 октября 2014 г. в г. Новосибирске.
Место проведения –   Дворец спорта НГТУ по адресу ул.Блюхера 34.
Начало соревнований в 09-00.

 

Экипировка спортсменов – добок ИТФ нового образца, для соревнований по спаррингу – капа, паховая раковина, перчатки не менее 8унций и футы. Для возрастной группы 8-17 лет обязательно наличие шлема.

Кубок Сибири проводится по личной программе (туль, спарринг, спецтехника), по командной программе (туль, спарринг, спецтехника) и по программе SELF DEFENSE (самозащита). Количество участников от региона в личной и командной программе не ограничено.

В соревнованиях принимают участие:

  • Мальчики и девочки 8-9 лет квалификация не ниже 8 гыпа. Поединок ведется 1раунд 1,5 минуты.
  • Мальчики и девочки 10-11 лет, квалификация не ниже 6 гыпа. Поединок ведется 2 раунда 1,5 минуты.
  • Мальчики и девочки 12-13 лет, квалификация не ниже 6 гыпа. Поединок ведется 2 раунда 1,5 минуты.
  • Юноши и девушки 14-15 лет, с квалификацией не ниже 4 гыпа, в туле обязательное знание программы 1 дана. Поединок ведется 2 раунда 2 минуты.
  • Юноши и девушки 16-17 лет, с квалификацией не ниже 2 гыпа, в туле обязательное знание программы 1 дана. Поединок ведется 2 раунда 2 минуты.
  • Мужчины и женщины с 18 лет, квалификация не ниже I дана. Поединок ведется 2раунда 2 минуты.

Индивидуальный туль (мальчики, девочки):
Туль дается по низшему поясу. Один обязательный.

Индивидуальный спарринг мальчики, девочки по весовым категориям:
– (8-9 лет):
мальчики- до 26 кг, до 29 кг, до 32 кг, до 35 кг, до 38 кг, свыше 38 кг.; 
девочки- до 26 кг, до 29 кг, до 32 кг, до 35 кг, до 38 кг, свыше 38 кг.; 

Индивидуальный спарринг мальчики, девочки по весовым категориям:
– (10-11 лет):
Мальчики  до 32 кг, до 35 кг, до 38 кг, до 41 кг, до 44 кг, до 47 кг, свыше 47 кг.; 
девочки  до 32 кг, до 35 кг, до 38 кг, до 41 кг, до 44 кг, до 47 кг, свыше 47 кг.;                      

– (12-13 лет):
Мальчики  до 35 кг, до 40 кг, до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, свыше 60 кг.
Девочки  до 35 кг, до 40 кг, до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, свыше 60 кг.

Индивидуальный туль (юноши, девушки):
-14-17 лет программа I  дана, два туля – обязательный и домашний.

Индивидуальный спарринг по весовым категориям:
- юноши 14-15 лет – до 45 кг, до 51 кг, до 57 кг, до 63 кг, до 69 кг, до 75кг, свыше 75кг.
- девушки 14-15 лет–  до 46 кг,  до 52 кг, до 58 кг, до 64 кг, до 70 кг, свыше 70 кг.
- юноши 16-17 лет – до 45 кг, до 51 кг, до 57 кг, до 63 кг, до 69 кг, до 75кг, свыше 75кг.
- девушки 16-17 лет –  до 46 кг,  до 52 кг, до 58 кг, до 64 кг, до 70 кг, св. 70 кг.
Индивидуальный спарринг по весовым категориям:
-мужчины с 18 лет –  до 50 кг, до 57 кг, до 64 кг, до 71 кг, до 78 кг, до 85 кг, свыше 85 кг.
-женщины с 18 лет – до 45 кг, до 51 кг, до 57 кг, до 63 кг, до 69 кг, до 75 г, свыше 75 кг.

Индивидуальный туль (мужчины, женщины) два туля – обязательный и домашний.:
- программа I дана
- программа II дана
- программа III дана
- программа IV дана

В программе SELF DEFENSE (самозащита) участвуют:
Мужчины: один мужчина против трех мужчин (время поединка – 40-60 секунд).
Женщины: одна женщина против двух соперников (время поединка – 30-50 секунд).
Юноши: один юноша против трех юношей (время поединка – 40-60 секунд).
Девушки: одна девушка против двух соперников (время поединка – 30-50 секунд).

СПЕЦТЕХНИКА личная


мальчики
10-13лет

девочки
10-13лет

юноши
14-17лет

девушки
14-17лет

апчабусиги-195см

апчабусиги-185см

апчабусиги-250см

апчабусиги-210см

долё чаги – 185см

долё чаги – 175см

долё чаги – 230см

долё чаги – 200см

Х

Х

титора йоп чаги – 215см

титора йоп чаги – 195см

Х

Х

банде долё чаги – 215см

банде долё чаги – 195см

мужчины ст.18лет

женщины ст.18лет

 

апчабусиги-275см

апчабусиги-230см

 

долё чаги – 250см

долё чаги – 220см

 

титора йоп чаги – 240см

титора йоп чаги – 210см

 

банде долё чаги – 240см

банде долё чаги – 210см

 

 

1место-6шт
2место -6шт
3место-6шт

СПЕЦТЕХНИКА командная


юноши
14-17лет

девушки
14-17лет

мужчины ст.18лет

женщины ст.18лет

апчабусиги-250см

апчабусиги-210см

апчабусиги-275см

апчабусиги-230см

долё чаги – 230см

долё чаги – 200см

долё чаги – 250см

долё чаги – 220см

титора йоп чаги – 215см

титора йоп чаги – 195см

титора йоп чаги – 240см

титора йоп чаги – 210см

банде долё чаги – 215см

банде долё чаги – 195см

банде долё чаги – 240см

банде долё чаги – 210см

1место-4шт
2место -4шт
3место-4шт

 

Расписание соревнований:
10.10.14. – приезд и размещение команд.
10:00-18:00 – мандатная комиссия и взвешивание участников.
19:00-20:00 – судейский семинар.
20:00-22:00 – жеребьевка.

11.10.14.
09:00 – предварительные поединки по программам: индивидуальный туль, командный тыль. Личная и командная спецтехника. Индивидуальный спарринг до финалов.
13:00-14:00 – открытие соревнований.
14-00-19-00 – Предварительные и финальные самозащита, индивидуальный спарринг финалы.
12.10.14. – 09:00-19-00 –   поединки по программам: индивидуальный спарринг. Предварительные и финальные поединки по программе командный спарринг. Награждение участников. Отъезд команд.

5.   Награждение.
Победители и призеры личных соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней. Команды, занявшие 1, 2 и 3 место, награждаются кубками и дипломами  соответствующих степеней.

Документы:
Документ и копия документа удостоверяющего личность.

  • Страховой медицинский полис
  • Страховка от несчастного случая
  • Фото 3*4
  • Взнос за участие 1000руб

 

ПОЛОЖЕНИЕ
(в сокращении)
о проведении XII Всероссийского открытого турнира класса «А»
 по кикбоксингу «Кубок Ермака»,
в разделах фулл-контакт , фулл-контакт с лоу-кик, лайт-контакт, лайт-контакт с лоу-кик, поинтфайтинг, К-1.

с 23 по 26 октября 2014 г. на базе Омского центра спортивной подготовки, г. Омск, ул. Вавилова, 45, остановка транспорта «1-я Северная».

- День приезда, взвешивание и мандатная комиссия состоятся 23.10.14 г. с 14.00 до 18.00 в Омском центре спортивной подготовки, г. Омск, ул. Вавилова, 45.
- Предварительные поединки 24.10.14 г. с 10.00.
- Торжественное открытие 25.10.14 г. в 13.00.
- Полуфинальные и финальные поединки 25-26.10.14 г. с 10.00

 

Благотворительный взнос за участие в соревнованиях – 500 (пятьсот) рублей мужчины и женщины; 400 (четыреста) рублей юниоры и юниорки; 300 (триста) рублей младшие юниоры, младшие юниорки, юноши, девушки и младшие юноши и младшие девушки. Взнос взимается с каждого участника соревнований, согласно протоколу решения Президиума ФКР №25 от 26 мая 2007 г.
Если спортсмен принимает участие в соревнованиях по ринговым дисциплинам, то он не сможет принять участие в рамках того же турнира в соревнованиях по татами-дисциплинам и наоборот.
Вес перчаток для всех категорий 10 унций, антинокаут.
Каждая команда должна предоставить одного судью.

Возрастные категории и разделы:
Фулл-контакт:
1. Ср. юноши     2000-2001 г.р.33кг \ 36\39\42\45\48\51\54\57\60\63\66\70\+70кг.
2. Ср. девушки   2000-2001 г.р. 36кг.\40\44\48\52\56\60\+60 кг.
3. Ст. юноши      1998-1999 г.р. 42кг.\45\48\51\54\57\60\63,5\67\71\75\81\+81кг.
4. Ст. девушки   1998-1999 г.р. 40кг.\44\48\52\56\60\+60кг.
5. Юниоры        1996-1997г.р. 51кг.\54\57\60\63.5\67\71\75\81\86\91\+91кг.
6. Юниорки       1996-1997 г.р. 48кг.\52\56\60\65\+65 кг.
7. Мужчины      1995 г.р. и ст. 51кг.\54\57\60\63.5\67\71\75\81\86\91\+91кг.
8. Женщины      1995 г.р. и ст.  48кг.\52\56\60\65\70\+70кг.

Фулл-лоу, К-1.

1. Ст. юноши      1998-1999 г.р. 42кг.\45\48\51\54\57\60\63,5\67\71\75\81\+81кг.
2. Ст. девушки   1998-1999 г.р. 40кг.\44\48\52\56\60\+60кг.
3. Юниоры        1996-1997г.р. 51кг.\54\57\60\63.5\67\71\75\81\86\91\+91кг.
4. Юниорки       1996-1997 г.р. 48кг.\52\56\60\65\+65 кг.
5. Мужчины      1995 г.р. и ст. 51кг.\54\57\60\63.5\67\71\75\81\86\91\+91кг.
6. Женщины      1995 г.р. и ст.  48кг.\52\56\60\65\70\+70кг.

Формула боя в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-кик, К-1:
Мужчины, юниоры > 3 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха);
женщины, юниорки > 3 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха);
ст. юноши, ср. юноши,  девушки > 3 раунда по 1,5 минуты (1 минута отдыха);
младшие юноши, девушки > 3 раунда по 1 минуте (1 минута отдыха).

Лайт-контакт, поинтфайтинг:

1. Мл. юноши    2005-2006 г.р. 22кг/25/28/32/37/42/+42;
2. Мл. девушки  2005-2006 г.р.22/25/28/32/37/42/+42;
3. Ср. юноши     2002-2004 г.р. 28кг/32/37/42/47/+47;
4. Ср. девушки  2002-2004 г.р. 28кг/ 32/37/42/47/+47;
5. Ст. юноши      1999-2001г.р. 37кг/42/47/52/57/63/69/+69;
6. Ст. девушки   1999-2001 г.р.37кг/42/46/50/55/60/65/+65;
7. Юниоры        1996-1998 г.р. 52кг /57/63/69/74/79/84/89/+89;
8. Юниорки       1996-1998 г.р.  50кг/55/60/65/70/+70кг;
9. Мужчины      1995 г.р. и ст.  57кг./63/69/74/79/84/89/94/+94;
10. Женщины    1995 г.р. и ст. 50кг/ 55/60/65/70/+70кг.
Кик-лайт:

1. Ст. юноши      1999-2001г.р. 37кг/42/47/52/57/63/69/+69;
2. Ст. девушки   1999-2001 г.р.37кг/42/46/50/55/60/65/+65;
3. Юниоры        1996-1998 г.р. 52кг /57/63/69/74/79/84/89/+89;
4. Юниорки       1996-1998 г.р.  50кг/55/60/65/70/+70кг;
5. Мужчины      1995 г.р. и ст.  57кг./63/69/74/79/84/89/94/+94;
6. Женщины    1995 г.р. и ст. 50кг/ 55/60/65/70/+70кг.

 

Формула боя в разделах лайт-контакт, кик-лайт, поинтфайтинг :
Мужчины, юниоры > 3 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха);
женщины, юниорки > 3 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха):
ст. юноши, ср. юноши,  девушки > 2 раунда по 2 минуты (1 минута отдыха);
младшие юноши, девушки > 2 раунда по 1,5 минуты (1 минута отдыха).

VI. Условия подведения итогов

Спортсмен, занявший призовое место является победителем/призером соревнований, общекомандный кубок за 1 место и кубки по разделам вручаются по итогам турнира команде, занявшей большее количество первых мест.

VII. Награждение

Команда, занявшая, первое место награждается Кубком.
Учреждены общекомандные кубки для команд-победительниц в каждом из разделов. Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
Учреждены памятные призы:
- «За лучшую технику»,
- «За волю к победе».

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка России  по  тхэквондо  (ИТФ)
2014 года.
(В сокращении)
10-13 ноября 2014 года
г. Екатеринбург, ул. Ерёмина д.10, ДИВС «Уралочка».
Проезд – станция метро « Динамо».

Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Международной федерацией тхэквондо ИТФ с учетом изменений и дополнений по состоянию на день соревнований.

 

К соревнованиям допускаются только спортсмены, являющиеся  гражданами Российской Федерации, имеющие: сертификат Международной Федерации тхэквондо ИТФ, подтверждающий квалификацию спортсмена; страховой полис на данные соревнования; зачётную квалификационную книжку спортсмена.
Кубок России проводится по личной программе (туль, спарринг) и командной программе (туль, спарринг).

 

В соревнованиях принимают участие:

  1. юниоры и юниорки с 14 до 15 лет включительно, квалификация не ниже 2 гыпа.
  2. юниоры и юниорки с 16 до 17 лет включительно, квалификация не ниже 2 гыпа.
  3. мужчины и женщины с 18 до 39 лет включительно, квалификация не ниже I дана.

 

Программа проведения Кубка  России:

 

Мероприятие

Место проведения

Время

10 ноября  2014 года

Регистрация участников

 

 

ДИВС «Уралочка»

09:00-19:00

Взвешивание

09:00-19:00

 

 

Судейский семинар

20:00-21:00

Жеребьевка

21:00-22:00

11 ноября  2014 года

Предварительные   и   финальные соревнования  по  личной  программе (туль) среди мужчин, женщин, юниоров  и  юниорок, командной  программе  туль,  личной программе (массоги)

 

ДИВС «Уралочка»

 

09:00-21:00

12 ноября  2014 года

Предварительные     и    финальные соревнования  по  личной  программе (массоги),  командной  программе  (массоги) среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок.

ДИВС «Уралочка»

 

09:00-20:00

13ноября 2014 года

 

 

Отъезд делегаций

 

 

    
Соревнования в программе командный туль у юниоров и юниорок - в одной возрастной группе 14-17 лет.
Регион, набравший большее количество первых мест в командных дисциплинах, награждается Большим Кубком России. 

         Стоимость размещения  от 350  руб. в сутки с человека.  Бронирование и дополнительная информация по телефонам оргкомитета.

             Стартовый взнос за участие в соревнованиях за каждого спортсмена  - 1000 рублей.

         


Мужчины
индивидуальный туль

Женщины
индивидуальный туль

I    дан  Фамилия Имя (полностью)

I    дан

II   дан

II   дан

III  дан

III  дан

IV  дан

IV  дан

Мужчины
индивидуальный спарринг

Женщины
индивидуальный спарринг

50 кг.

45 кг.

57 кг.

51 кг

64 кг.

57 кг.

71 кг.

63 кг.

78 кг.

69 кг.

85 кг.

75 кг.

Св. 85 кг.

Св. 75 кг.

 

 

Состав мужских команд

Состав женских команд

Туль

спарринг

Туль

спарринг

 

 

Юноши
индивидуальный туль

Девушки
индивидуальный туль

I    дан

I    дан

II   дан

II   дан

III  дан

III  дан

Юноши
индивидуальный спарринг

Девушки
индивидуальный спарринг

45 кг

40 кг

51 кг

46 кг.

57 кг.

52 кг.

63 кг.

58 кг.

69 кг.

64 кг.

75 кг.

70 кг.

св. 75 кг.

св. 70 кг.

 

 

Состав команд юношей

Состав команд девушек

 

спарринг

                  

спарринг

 

 

 

 

14-15 лет

 

 

Юноши
индивидуальный туль

Девушки
индивидуальный туль

I    дан

I    дан

II   дан

II   дан

III  дан

III  дан

Юноши
индивидуальный спарринг

Девушки
индивидуальный спарринг

45 кг

40 кг

51 кг

46 кг.

57 кг.

52 кг.

63 кг.

58 кг.

69 кг.

64 кг.

75 кг.

70 кг.

св. 75 кг.

св. 70 кг.

 

 

Состав команд юношей

Состав команд девушек

Туль

спарринг

                   Туль

спарринг

 

 

 

 

                                                   16-17 лет

 

Международный турнир по таэквондо Кубок Мира –
Открытый Кубок СНГ

                                   (В сокращении)

Соревнования  проводятся  4- 7 декабря 2014 года в г. Минск, Республика Беларусь, по адресу: пр. Победителей 111б,  МКСК «Минск-Арена»

 

К участию в Международном турнире по таэквондо – Кубке Мира  допускаются спортивные делегации  стран-членов Международной федерации таэквондо (ИТФ), спортсмены – участники должны иметь соответствующий возраст ( минимально 7 лет, максимально 39 лет в соответствующих группах), и с ответствующую квалификацию (минимально 9 гуп, максимально 4 дан в соответствующих дивизионах),  документы подтверждающие возраст и квалификацию,  ITF-паспорт,  а также медицинский допуск и страховой договор. Каждая спортивная делегация должна предоставить оригинал заявки установленного образца.
Каждый спортивная делегация может быть представлена любым количеством спортсменов.
Программа соревнований

Соревнования проводятся по следующим спортивным дисциплинам:

  • Личные и командные соревнования по тулям (комплексные формальные упражнения)
  • Личные и командные соревнования по масоги ( поединки)

Личные соревнования проводятся во всех возрастных группах и дивизионах, каждая спортивная делегация имеет право выставить любое количество спортсменов в каждой категории по масоги и любое количество спортсменов в каждом категории по тулям. Командные соревнования  проводятся в группах 11-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18-39 лет. Каждая спортивная делегация имеет право выставить только одну мужскую и одну женскую команду в каждой возрастной группе. Только одна команда ( 5 спортсменов +1 запасной) участвует во всех видах командных соревнований (туль, масоги).
Соревнования проводятся по правилам Международной федерации таэквондо (в редакции 2014 года)  с обязательным соблюдением турнирных стандартов  ИТФ.
Продолжительность поединков:
7 – 8 лет – 2 раунда (по 1 мин.)
9 – 10 лет - 2 раунда (по 1 мин. 30 сек.)
12 – 13 лет – 2 раунда (по 1 мин. 30 сек.)
14 – 17 лет – 2 раунда (по 2 мин.)
18 – 39 лет – 2 раунда (по 2 мин.)

 

V. Возрастные группы, весовые категории и квалификационные дивизионы участников.
Соревнования проводятся в возрастных группах 7 – 8 лет, 9– 10 лет, 11 – 13 лет, 14 -15 лет, 16– 17 лет, 18 – 39лет.
 ТУЛЬ:
возрастная группа 7– 8 лет:
1 дивизион – 9-5 гып
2 дивизион – 4-1 гып
возрастная группа 9-– 10 лет:
1 дивизион –9-5гып
2 дивизион – 4-1 гып
возрастная группа 11 – 13 лет:
1 дивизион –6-3 гып
2 дивизион – 2 -1гып
3дивизион  1дан
возрастная группа 14 – 15 лет:
1 дивизион – 4-1 гып
2 дивизион – 1 -2 дан
возрастная группа 16 – 17 лет:
1 дивизион – 1дан
2 дивизион – 2 -3 дан
взрослые 18-39 лет
1 дивизион – 1-2 дан
2 дивизион – 3-4

МАСОГИ (Поединки):
возрастная группа 7 – 8 лет:
мальчики: 23, 26, 29, 32, 35, свыше 35 кг                           1 дивизион – 9-5 гып
девочки:   23, 26, 29, 32, 35, свыше 35 кг                            2 дивизион – 4-1 гып            
возрастная группа 9– 10 лет:                                 
младшие юноши:    26, 29, 32, 35,40  свыше 40 кг            1 дивизион – 9-5 гып
младшие девушки: 26, 29, 32, 35,40  свыше 40 кг            2 дивизион – 4-1 гып
возрастная группа 11 – 13 лет:
старшие юноши:    35, 40, 45, 50, 55, 60свыше 60 кг                1 дивизион – 6-3 гып
старшие девушки: 30,35, 40, 45, 50, 55, свыше 55 кг                2 дивизион – 2 гып -1дан
возрастная группа 14 – 15лет:                                        
юниоры:  45, 51, 57, 63, 69, 75, свыше 75 кг                          1 дивизион – 4-1 гып
юниорки: 40, 46, 52, 58, 64, 70, свыше 70 кг                          2 дивизион –1-2 дан
возрастная группа 16 – 17лет:                                        
юниоры:  45, 51, 57, 63, 69, 75, свыше 75 кг                          1 дивизион – 1-3дан
юниорки: 40, 46, 52, 58, 64, 70, свыше 70 кг                          
возрастная группа  18 – 39 лет:
мужчины: до 50, 57, 64, 71, 78, 85, свыше 85 кг                    1 дивизион – 1-4 дан   
женщины: до 45, 51, 57, 63, 69, 75, свыше 75 кг                   

Турнирное расписание
04.12.2014
Приезд и размещение. Мандатная комиссия. Взвешивание. Судейская и тренерская встречи.
05.12.2014
Соревнования
Награждение победителей и призёров
06.12.2014
Соревнования
Открытие .
Награждение победителей и призёров.
07.12.2014
Соревнования
Награждение победителей и призёров
Закрытие
Заявки на участие.

         Предварительные заявки (заполненные формы установленного образца) предоставляются в Оргкомитет не позднее 1 ноября 2014 года по эл.адресу
bltkd@bk.ru

Примечание.  Оргкомитет Турнира  просит внести благотворительный взнос в размере 35 EUR за каждого участника и 50 EUR  за каждую команду. 

 Размещение участников соревнований.

Размещением участников занимается Оргкомитет турнира по предварительным заявкам, поданным в срок до 01.11.2014. 
Пакет размещения включает в себя: ID-карту, проживание, завтрак и ужин, трансфер (аэропорт или вокзал), доставку к месту соревнований, медицинское обслуживание спортсменов во время соревнований
Условия проживания:
двухкомнатные двух-  или трехместные номера
3 ночи  -105 EUR
4  ночи  -140 EUR
Дополнительная ночь 35EUR
Самостоятельно разместившиеся спортсмены оплачивают 50 EUR за аккредитацию.

Официальный дресс-код.  Защитное оборудование.
Участник при выходе на спортивную площадку обязан быть одет в официальную форму (добок) ИТФ. При участии в соревнованиях по масоги  участник обязан иметь следующее защитное снаряжение:
Обязательно:
- перчатки установленного образца;
- защитные протекторы на стопы (футы) установленного образца;
- боксерскую шину (капу);
- участники 7 -17 лет – защитный шлем установленного образца (с закрытой верхней частью);
- девушки 11-39 лет – защитный нагрудник под куртку добка;
- юноши и мужчины (7-39 лет ) – защитный бандаж под брюки добка;
По желанию :
- защиту голени.
Каждый участник должен иметь наружное защитное снаряжений красного и синего цвета. Снаряжение иного цвета не допускается.

 

 

 

 

 

 

 

25.07.2014   ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Все спортсмены клуба НТКД, а также родители от всей души поздравляют Главного тренера нашего спортивного клуба!

Приказом  министра спорта РФ Виталия Мутко №74-нг от 15 июня 2014 Юрикову Константину Николаевичу присвоено почетное звание Заслуженный тренер РФ.

Здоровья! Счастья! И новых больших побед!!!

 

18.07.2014 ВНИМАНИЕ, юные спортсменны!!!

Завтра, 19 июля в ТРЦ "Сибирский молл" в 12:00 состоится Детский Фестиваль Кикбоксинга. Клуб НТКД представляет 6 товарищеских поединков в разделе Лайт-контакт.

Желающие участвовать должны срочно сделать заявку по телефону :8-953-857-48-83. Контактное лицо - Ольга Половникова.

Главный приз за "Лучшую технику боя" - боксерские перчатки. Для участников соревнований предусмотренно поощерительные призы и награды.

Приехать в "Сиб. молл" 19 июля необходимо не позднее 11:30.

 

15.07.2014 Андрей Александорович Максюта завоевал 1 место в разделе кик-лайт и 2 место в разделе лайт-контакт на Первом Чемпионате Мира по кикбоксингу среди студентов, который проходил в г. Уфа с 12 по 17 июля.

От всей души поздравляем с ПОБЕДОЙ!!!

 

14.07.2014 Фото из Летнего спортивного лагеря НТКД - в основном альбоме группы В контакте.

 

24.06.2014.  Кубок Мира по кикбоксингу проходил с 6-8 июня 2014 г. в Италии в городе Линьяно-Саббьядоро. Наши спортсмены вернулись с хорошими результатами:
Половникова Ольга - 2 место в разделе лайт-контакт, 3 место в разделе кик-лайт.
Благинин Евгений - 3 место лайт-контакт, 3 место кик-лайт.
Максюта Андрей - 2 место лайт-контакт. Так же Андрей выполнил норматив МСМК (мастер спорта международного класса).

Поздравляем наших спортсменов!!!

 

16.06.2014 От души поздравляем С днём рождения Главного тренера клуба НТКД Константина Николаевича Юрикова! Желаем новых личных и тренерских побед!

23.05.2014

Внимание!
Осталось 2 места в летний лагерь с 23.06 по 13.07. Для желающих дополнительная аттестация. По всем вопросам обращаться к Вашим тренерам.

17.05.2014   Завтра, 18 мая, соревнования по кикбоксингу на турнире памяти Владимира Иванова в «Сибирском моле» начнутся в:

-  12.00 – финалы в программе фул-контакт;
-  16. 00 – финалы в программе лайт-контакт

Турнир по кикбоксингу памяти Владимира Иванова
16-18мая 2014г. г. Новосибирск
Состав пар 18 мая
ЛАЙТ - КОНТАКТ


26кг 2004-05г.р.

1

Лапин Олег Новосибирск

Костин Арсений Новосибирск

28кг 2003-04г.р.

2

Мусаткин Илья Новосибирск

Зайцев Владислав Новосибирск

32кг 2003-04г.р.

3

Харисов Карим Новосибирск

Боченко Семен Новосибирск

40кг 2003-04г.р.

4

Ганчаров Максим Кемерово

Горчатов Родион Новосибирск

45кг 2003-04г.р.

5

Якушев Илья Кемерово

Матвеев Александр Новосибирск

35кг 2002-03г.р.

6

Гавриков Артем Новосибирск

Фильченко Станислав Новосибирск

св.47кг 2002-03г.р.

7

Прокопьев Никита Новосибирск

Супоруков Никита Новосибирск

40кг 2001-02г.р.

8

Мамедов Эльвин Новосибирск

Асланян Овсеп Новосибирск

52кг 2000-01г.р.

9

Трошков Дмитрий Кемерово

Корнеев Степан Новосибирск

47кг 2000-01г.р.

10

Пуговкин Егор Кемерово

Кутлинский Александр Кемерово

57кг 1998-99г.р.

11

Грайпель Руслан Новосибирск

Земцев Глеб Новосибирск

 

17.05.2014

Внимание, спортсмены!

Сегодня, 17 мая, соревнования по фул-контакту начнутся в 12.00, затем – К1.
Лайт контакт, ориентировочно, начнется в 17.00. Приехать надо не позднее 16.00!

Турнир по кикбоксингу памяти Владимира Иванова
16-18мая 2014г. г.Новосибирск
Состав пар 17 мая


Фулл контакт 51 кг  2000-01г.р.

1

Трошков Дмитрий Кемерово

Сандрогайлов Владимир Кемерово

Фулл контакт с лоу  60кг 1994г.р. и старше

2

Дороганов Константин Новосибирс

Абдулалиев Элбхан Новосибирск

Фулл контакт с лоу  63,5кг(1) 1994г.р. и старше

3

Зайнидданов Зулфикор Новосибирс

Шеров Курсанбек Новосибирск

4

Шинко Максим Новосибирск

Коваленко Сергей Новосибирск

Фулл контакт с лоу  63,5кг(2) 1994г.р. и старше

5

Кулдашин Антон Новосибирск

Набатников Максим Новосибирск

6

Бабарыкин Илья Новосибирск

Сизиков Александр Новосибирск

Фулл контакт с лоу  67кг1994г.р. и старше

7

Рогов Андрей Новосибирск

Лапин Игорь Новосибирск

8

Чербу Никита Новосибирск

Свидерский Артур Кемерово

Фулл контакт с лоу  71кг(1) 1994г.р. и старше

9

Пирожков Дмитрий Новосибирск

Исмайлов Табриз Новосибирск

10

Махмудов Руслан Новосибирск

Латипов Шерзод Новосибирск

Фулл контакт с лоу  71кг(2) 1994г.р. и старше

11

Бушуев Артем Новосибирск

Кудрявце Кирилл Новосибирск

12

Перепадин Александр Новосибирск

Аюбов Нурудин Новосибирск

Фулл контакт с лоу  75кг(1) 1994г.р. и старше

13

Газыбеков Каныбек Новосибирск

Гойдин Владимир Новосибирск

Фулл контакт с лоу  75кг(2) 1994г.р. и старше

14

Зубринский Алексей Новосибирск

Таибов Ходжи-Мурад Новосибирск

Фулл контакт с лоу Женщины +1994г.р. 48кг

15

Ананьева Светлана Новосибирск

Ковалевич Александра Новосибирск

К-1 63,5кг 1994г.р. и старше

16

Рыжов Владислав Новосибирск

Коваленко Петр Новосибирск

 

 

Турнир по кикбоксингу памяти Владимира Иванова
16-18мая 2014г. г. Новосибирск
Состав пар 17 мая
ЛАЙТ - КОНТАКТ


28кг 2003-04г.р.

1

Леонов Максим Кемерово

Мусаткин Илья Новосибирск

30кг 2003-04г.р.

2

Воробьев Тихон Новосибирск

Боченко Семен Новосибирск

32кг 2003-04г.р.

3

Хорм Давид Новосибирск

Харисов Карим Новосибирск

40кг 2003-04г.р.

4

Цынгуев Болот Новосибирск

Гончаров Максим Кемерово

45кг 2003-04г.р.

5

Якушев Илья Кемерово

Драгункевич Ростислав Новосибирск

6

Горчатов Валентин Новосибирск

Матвеев Александр Новосибирск

35кг 2002-03г.р.

7

Черкасов Евгений Кемерово

Гавриков Артем Новосибирск

8

Сирота Евгений Новосибирск

Фильченко Станислав Новосибирск

40кг 2001-02г.р.

9

Мамедов Эльвин Новосибирск

Лагуткин Вячеслав Кемерово

10

Иванов Илья Кемерово

Асланян Овсеп Новосибирск

47кг 2000-01г.р.

11

Пуговкин Егор Кемерово

Гольцов Алексей Новосибирск

45кг 2003-04г.р.

12

Точилин Антон Новосибирск

с победителем пары № 6

13.05.2014 Внимание, спортсмены! Взвешивание перед предстоящими соревнованиями по кикбоксингу состоится 16 мая   в 15.00
в клубе Контакт-Сиб по адресу г. Новосибирск, ул. Воинская, 63, 10 этаж..

 

 

11.05.2014

Положение (в сокращении) о соревнованиях
« II Спартакиада школьников по тхэквондо ИТФ»
Сроки и место проведения соревнований.
Новосибирск, 24 мая 2014 г.
Место проведения СК НГУ, ул.Пирогова 12/1.
Начало соревнований в 10-00.
Торжественное открытие в 13-00.
Программа проведения соревнований:


Мероприятие

Место проведения

Время

Май- 2014 года

Взвешивание

Клуб Юниор
ул. Кирова 44/1

24 мая 2014 года

Предварительные и финальные соревнования по личной программе туль, спарринг.

10:00-18:00

10:00-18:00

Отъезд делегаций

5. Награждение.
Общее количество медалей и дипломов – 26 золотых, 26 серебряных, 52 бронзовых медали. Командный зачет по школам считается следующим образом, 1м начисляется 3балла, 2м – 2балла, 3м – 1 балл. Лучшая школа определяется по общему количеству набранных баллов.


(мальчики цветные пояса)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

2001-2002гг

2003-2004гг

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-5куп

1

1

2

1

1

2

Туль 4-1куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 40 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 45 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 50 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 55 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св 55 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 26 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 30 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 35 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 40 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 45 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 50 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 50 кг

-

-

-

1

1

2

Итого:

8

8

16

9

9

18

(девочки цветные пояса)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

2001-2002гг

2003-2004гг

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-5куп

1

1

2

1

1

2

Туль 4-1куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св 45 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 30 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг св 35 кг

1

1

2

Итого:

4

4

8

5

5

10

Регламент соревнований:
Начало соревнований ________________г в 10-00.
1.Программа личный тыль.
1.1 Обязательный тыль согласно уровню.
2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
2 раунда по 1,5 минуты.

На соревнованиях в комиссию предоставляются следующие документы:
- общая именная заявка установленного образца на участие, заверенная медицинским спортивным диспансером, по установленной форме и подписанная президентом соответствующей Федерации или клуба;
- свидетельство о рождении.
- сертификат.
- страховка.
- взнос 500руб.

 

28.04.2014    Наши спортсмены приняли участие в Открытом Первенстве Алтайского края по тхэквондо (ИТФ), которое состоялось 27 апреля 2014 года  в Барнауле. Представители клуба НТКД завоевали 14 медалей, в том числе: 6 золотых, 4  серебряных и 4 бронзовых медали!


Гавриков Артем -1 место спарринг
Косенко Семен - 1 место спарринг
Мусаткин Илья - 1 место спарринг
Горчатов Валентин - 1 место спарринг
Мамедов Эльвин - 1 место спарринг
Новкин Сергей - 1 место туль
Корнеев Степан - 2  место спарринг
Костин Арсений -  2  место спарринг
Горчатов Родион - 2  место спарринг
Хорм Давид - 3  место спарринг
Драгункевич Ростислав - 3  место спарринг
Точилин Антон - 3  место туль.
Лобанов Даниил - 3  место спарринг, 2 место туль.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАГРАДАМИ!

 

25.04.2014   ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОК ОЛЬГУ ПОЛОВНИКОВУ И АНАСТАСИЮ СОЛОДКОВУ, завоевавших награды на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу, который проходил в Омске 20-23 апреля 2014!!!

Анастасия Солодкова - 1 место 
Ольга Половникова - 2 место 


16.04.2014.

РЕГЛАМЕНТ (в сокращении!)
ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА КАЗАХСТАНА ПО ТАЭКВОНДО (ИТФ)
«КУБОК ПОБЕДЫ»

Сроки проведения
8-9 мая 2014 г.
Адрес: г.Караганда, СК «Жастар»
Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом Федерации таэквондо (ИТФ) Республики Казахстан и городского отдела физической культуры и спорта г.Караганды на 2014 год.
К соревнованиям допускаются спортсмены в возрасте от 8 лет и старше на день соревнований, обладающие не ниже 8-го гыпа, годные по состоянию здоровья к выступлению на соревнованиях, спортсмены должны быть зарегистрированы в федерации таэквондо (ИТФ) Республики Казахстан, иметь паспорт спортсмена федерации таэквондо (ИТФ) Республики Казахстан. Взнос за участие -6000 тенге.
Контрольное взвешивание спортсменов будет осуществляться 7 мая 2014 года с 09.00 до 11.30 и с 15.00 до 19.00 часов по адресу: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). На взвешивание допускаются участники прошедшие мандатную комиссию, при наличии заявки на участие установленного образца.
Программа соревнований
·​ личный тыль
·​ личный спарринг;
·​ командный тыль
·​ командный спарринг
Статья 9. Возрастные и весовые категории
Личный спарринг проводится:
Мальчики
- в возрастной категории – 8-9 лет 18; 21; 24; 28; 32: 32; 36 +36 возрастной категории 10-11 лет 24;28;32;36;40;44;48; + 48;
-в возрастной категории 12-13 лет 32; 36; 40; 44; 44;48; 52; + 52;
Юноши 14-- 15 лет 45; 51; 57; 63; 69; 75; + 75 кг
Юноши 16-- 17 лет 45; 51; 57; 63; 69; 75; + 75 кг
Девочки 9-11 лет 25; 30;35;+35
12-13 лет 28, 32, 36, 40, 44
Девушки 14-15 лет 40; 46; 52; 58; 64; 70
Девушки 16-17 лет 40; 46; 52; 58; 64; 70
Статья 10 . Личный туль
Соревнования по программе личный тыль проводится в 2-х возрастных категориях:
-​ до 8 – 10 и 11-13 лет по программе цветных поясов среди мальчиков и девочек;
-​ 14 – 17 лет по программе черного пояса 1, 2, и 3 дана среди юношей и девушек. Допуск от тренера или команды по 3 спортсмена в каждой категории.
Продолжительность поединков
Каждый индивидуальный спарринг состоит их двух раундов продолжительностью по 1 мин. каждый, для возрастных категорий с 8 до 13 лет, и по 1.5 минуты каждый и для возрастных категорий с 14 лет и старше – 2 мин.

 

 

 

Положение о соревнованиях
«Открытое Первенство Алтайского края по
тхэквондо (ИТФ)» (в сокращении!)

Сроки и место проведения соревнований.
г. Барнаул, 27 апреля 2014 г.
Место проведения – СК «Алтайского училища олимпийского резерва», ул. Тимуровская, 15 к4.
Начало соревнований в 09-00.
Торжественное открытие в 13-00.
Программа проведения Открытого Первенства Алтайского края:


Мероприятие

Место проведения

Время

22 апреля 2014 года
Взвешивание

СК АКСФ тхэквондо (ИТФ)
Чудненко, 93

С 18.00 до 22.00

24 апреля 2014 года
Судейский семинар

СК АКСФ тхэквондо (ИТФ)
Чудненко, 93

17.00

27 апреля 2014 года

Предварительные и финальные соревнования по личной программе туль, спарринг, (среди всех возрастных групп)

СК «Алтайского училища олимпийского резерва»

09:00-13:00

Открытие соревнований

13:00-14:00

Предварительные и финальные соревнования по личной программе спарринг, (среди всех возрастных групп)

14:00-19:00

Отъезд делегаций

с 19:00

5. Награждение.


Мальчики цветные пояса – Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 12-13 лет

Мальчики 10-11 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-5куп

1

1

2

1

1

2

Туль 4-1куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 40 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 45 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 50 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 55 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св 55 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 29 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 32 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 35 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 38 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 41 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 44 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 44 кг

-

-

-

1

1

2

Итого:

8

8

16

9

9

18

Мальчики, девочки 8-9 лет цветные пояса – Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 8-9 лет

Девочки 8-9лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Туль 6 куп и выше

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 23 кг

1

1

1

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 38 кг

1

1

2

Спарринг св 38 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг св 35 кг

1

1

2

Итого:

9

9

17

5

5

10

Девочки цветные пояса – Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девочки 10-11 лет

Девочки 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Туль 6 куп и выше

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 40 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

Спарринг св 45 кг

1

1

2

Спарринг до 32

1

1

2

Спарринг до 38 кг

1

1

2

Спарринг св 38 кг

1

1

2

Итого:

5

5

10

5

5

10

Мальчики, девочки 7 лет цветные пояса – Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 7 лет

Девочки 7лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль цветные пояса

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 19 кг

1

1

2

Спарринг до 23 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг св 35 кг

1

1

2

Спарринг до 23 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг св. 35 кг

1

1

2

Итого:

8

8

16

5

5

10

По факту заявленных участников возможны объединения некоторых категорий и изменения в программе соревнований. Все изменения будут высланы отдельным дополнительным письмом.
Регламент соревнований:
Начало соревнований 14.04.2013 г. в 09-00.
1.Программа личный туль.
1.1 Обязательный туль согласно уровню.
2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
7 лет – 1 раунд 1,5 минуты
8-9 лет – 1 раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
3.Определение победителей.
3.1.Победитель определяется по олимпийской системе.
Заявки в установленной форме (приложение 1) и заявки на судей (в свободной форме) подаются до 22.04.2014г по электронной почте E-mail:altaitkd@mail.ru.
Изменения, сделанные в день соревнований, в итоговом протоколе взвешивания штрафуются следующим образом: каждое изменение 200 руб.
На соревнованиях в комиссию предоставляются следующие документы:
- оригинал общей именной заявки установленного образца на участие, заверенной физкультурным диспансером, по установленной форме (приложение 1) и подписанная президентом соответствующей Федерации или клуба;
- паспорт (свидетельство о рождении);
- сертификат;
- страховка от несчастного случая;
- взнос за участие 500 рублей.

 

15.04.2014. Внимание! Всем, кто планирует выезд на Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в г. Омск, срочно (до 16 апреля включительно!) сдать своим тренерам копию документа, удостоверяющего личность и 2200 рублей на билеты.

13. 04. 2014.   Поздравляем наших спортсменов, завоевавших награды на Чемпионате Европы по таэквондо ИТФ в г. Минске (Беларусь)!!!

Анастасия Солодкова - 2 место по спаррингу в абсолютной весовой категории;

Дмитрий Вишневский и Алексей Степаненко - 1-ые места в программе "Самозащита".

11.04.2014 Летний лагерь НТКД начнется 23 июня. Стоимость путевки - 15800р. Срок сдачи - до 1 мая. Количество мест ограниченно.

 

06.04.2014 Внимание! В Положение о Первенстве СДЮШОР были внесены изменения :

РАСПИСАНИЕ ВЗВЕШИВАНИЯ  13 апреля 2014 года
10:00-11:00 Клуб "Юниор"
11:00-12:00 Клуб "Астэк"
12:00-13:30 Клуб "Муссон"
13:30-14:00 Клуб "Черный дракон"
14:00-15:00 Клуб "Олимп"
15:00-16:00 Клуб "Мастер Клаб"

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НА ВЗВЕШИВАНИЕ

  1. Свидетельство о рождении/ паспорт
  2. Сертификат на пояс (действительный в течении года)
  3. Страховка (действительная на момент соревнований)
  4. Мед.допуск
  5. Взнос за участие в соревнованиях

Положение о соревнованиях
«Открытое Первенство СДЮШОР по восточным единоборствам»
Новосибирск
2014г

 

II.​ МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
г.Новосибирск, 19-20 апреля 2014 г.
Место проведения СК НГТУ, ул.К.Маркса 35/1.

Начало соревнований в 09-00.
Торжественное открытие 19 апреля 2014г в 13-00.

ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА
19.04.2014г
Начало соревнований 19.04.2014г в 10-00.
1.Программа личный тыль.
1.1 Обязательный тыль согласно уровню.
2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
Юноши – 2 раунда по 2 минуты.


(мальчики, девочки 8-9 лет 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 8-9 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 23 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 38 кг

1

1

2

Спарринг св 38 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг св 35 кг

1

1

2

Итого:

8

8

16

5

5

10

(мальчики 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 10-11 лет

Мальчики 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 40 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

Спарринг до 50 кг

1

1

2

Спарринг до 55 кг

1

1

2

Спарринг св 55 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 38 кг

1

1

2

Спарринг до 41 кг

1

1

2

Спарринг до 44 кг

1

1

2

Спарринг св 44 кг

1

1

2

Итого:

8

8

16

7

7

14

(девочки 10-11лет и 12-13лет 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девочки 10-11 лет

Девочки 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 40 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

Спарринг св 45 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 38 кг

1

1

2

Спарринг св 38 кг

1

1

2

Итого:

5

5

10

5

5

10

(юноши и девушки14-17лет)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-17 лет Девушки 14-17лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7 куп

1

1

2

1

1

2

Итого:

1

1

2

1

1

2

(юноши 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-15 лет

Юноши 16-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 51 кг

1

1

2

Спарринг до 57 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 64 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 57 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 64 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 64 кг

-

-

-

1

1

2

Итого:

5

5

10

3

3

6

(юноши 6куп и выше)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 16-17 лет 6-3куп

Юноши 16-17 лет 2куп-черные пояса

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 57 кг

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 64 кг

1

1

2

1

1

2

Спарринг св 64 кг

1

1

2

1

1

2

Итого:

3

3

6

3

3

6

(девушки 9-7куп)– Личные соревнования

 

Вид программы

Количество медалей

Девушки 14-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 58 кг

1

1

2

Спарринг до 64 кг

1

1

2

Спарринг св 64 кг

1

1

2

Итого:

3

3

6

20.04.2014г
Начало соревнований 20.04.2014г в 10-00.
1.Программа личный тыль.
1.1 Обязательный тыль согласно уровню.
2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
Юноши – 2 раунда по 2 минуты.


(мальчики, девочки 8-9 лет 6-1куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 8-9 лет

Девочки 8-9лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6-3куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 38 кг

1

1

2

Спарринг св 38 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 29 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг св 35 кг

1

1

2

Итого:

8

8

16

5

5

10

(мальчики 10-11 лет и 12-13 лет 6-1куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 10-11 лет

Мальчики 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6-1куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 40 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

Спарринг до 50 кг

1

1

2

Спарринг до 55 кг

1

1

2

Спарринг св 55 кг

1

1

2

Спарринг до 30 кг

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 40 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

Спарринг до 50 кг

1

1

2

Спарринг до 55 кг

1

1

2

Спарринг св 55 кг

1

1

2

Итого:

8

8

16

7

7

14

(девочки 10-11лет и 12-13лет 6-1куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девочки 10-11 лет

Девочки 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

Спарринг до 40 кг

1

1

2

Спарринг до 45 кг

1

1

2

Спарринг св 45 кг

1

1

2

Спарринг до 26 кг

1

1

2

Спарринг до 32 кг

1

1

2

Спарринг до 38 кг

1

1

2

Спарринг св 38 кг

1

1

2

Итого:

5

5

10

5

5

10

(юноши и девушки14-17лет)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-17 лет Девушки 14-17лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6 -1куп

1

1

2

1

1

2

Туль черные пояса

1

1

2

1

1

2

Итого:

2

2

4

2

2

4

(юноши 6-3куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-15 лет 6-3куп

Юноши 14-15 лет 2куп-черные пояса

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 57 кг

1

1

2

Спарринг до 64 кг

1

1

2

Спарринг до 69 кг

1

1

2

Спарринг св 69 кг

1

1

2

Спарринг до 51 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 57 кг

1

1

2

Спарринг до 64 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 69 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 69 кг

1

1

2

Итого:

4

4

8

5

5

10

(девушки 6куп-черные пояса)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девушки 14-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 58 кг

1

1

2

Спарринг до 64 кг

1

1

2

Спарринг св 64 кг

1

1

2

Итого:

3

3

6

Спецтехника:


мальчики
10-13лет

девочки
10-13лет

юноши
14-17лет

девушки
14-17лет

апчабусиги-195см

апчабусиги-185см

апчабусиги-250см

апчабусиги-210см

долё чаги – 185см

долё чаги – 175см

долё чаги – 230см

долё чаги – 200см

Х

Х

титора йоп чаги – 215см

титора йоп чаги – 195см

Х

Х

банде долё чаги – 215см

банде долё чаги – 195см

Спецтехника награждение:
1место – 4 шт
2 место – 4шт
3 место – 4 шт
Все участники заявленные на соревнования по спецтехнике будут предварительно прыгать проходной удар.

 

26.03.2014.

Положение (в сокращении)
о проведении Первенства города Ачинска
по Тхэквондо (ИТФ)
 
                                                                        
Первенство города Ачинска по Тхэквондо (ИТФ) проводится в г. Ачинске в легкоатлетическом манеже «Рекорд» МБУ ГСК «Олимп»  27 апреля 2014 года по адресу: г. Ачинск, ул. Кравченко, строение 30.

 

Программа проведения

26.04.2014 г.

день приезда команд, размещение и взвешивание участников, заседание судейской коллегии, жеребьевка.

27.04.2014 г.
в 9.00 часов
в 13.00 часов

 

предварительные поединки.
торжественное открытие;
полуфинальные и финальные поединки. Награждение участников.
Отъезд команд.

В соревнованиях принимают участие:

  • Мальчики и девочки 10-13 лет. Поединок ведется 2 раунда 1,5 минуты.
  • Юноши и девушки 14-15 лет. Поединок ведется 2 раунда 2 минуты.

Мальчики и девочки 10-13 лет:
Индивидуальный спарринг:

  • Мальчики до 25 кг, до 30 кг, до 35 кг, до 40 кг, до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, свыше 60 кг.
  • Девочки до 30 кг, до 35 кг, до 40 кг, до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, свыше 60 кг.

Индивидуальный туль
Туль дается по низшему поясу. Один обязательный.
Юноши и девушки 14-15 лет:
Индивидуальный спарринг

  • Юноши – до 45 кг, до 51 кг, до 57 кг, до 63 кг, до 69 кг, до 75 кг, св. 75 кг.
  • Девушки – до 40 кг, до 46 кг,  до 52 кг, до 58 кг, до 64 кг, до 70 кг, св. 70 кг.

Индивидуальный туль
Туль дается по низшему поясу – обязательный и домашний.

 

Требование к участникам и условия их допуска

 

К соревнованиям допускаются только спортсмены, имеющие сертификат Международной Федерации Тхэквондо ИТФ, подтверждающий квалификацию спортсмена, имеющие справку, заверенную главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанную Президентом региональной федерации.
Каждый спортсмен должен иметь страховой медицинский полис, страховку от несчастного случая, ксерокопию документа удостоверяющего личность.
Открытое Первенство города Ачинска проводится по личной программе (туль, спарринг). Количество участников от региона в личной и командной программе не ограничено.

 

Стартовый взнос за участие 500 рублей.

 

 

25.03.2014.

Положение (в сокращении) о соревнованиях
 «Открытое Первенство СДЮШОР по восточным единоборствам»

 

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

г.Новосибирск,  19-20 апреля 2014 г.
Место проведения СК НГТУ, ул.К.Маркса 35/1.
Начало соревнований в 09-00.
Торжественное открытие 19 апреля 2014г в 13-00.

 

Мероприятие

Место проведения

Время

 

Судейский семинар

 

Клуб Юниор
ул. Кирова 44/1

30 марта в 10-00

 

 

Взвешивание

по расписанию

 

 

19 апреля  2014 года

Предварительные и финальные соревнования по личной программе туль, спарринг, (участники 9-7 куп)

 

СК НГТУ, ул.К.Маркса 35/1.

 

09:00-13:00

Открытие соревнований

 

13:00-14:00

Предварительные и финальные соревнования по личной программе спарринг, (участники 9-7 куп)

 

 

14:00-19:00

20 апреля  2014 года

 

 

Предварительные и финальные соревнования по личной программе туль, спарринг, (участники 6куп-1 дан )

СК НГТУ, ул.К.Маркса 35/1.

09:00-19-00

Отъезд делегаций

 

с 19:00

ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА
19.04.2014г

Начало соревнований  19.04.2014г в 09-00.
1.Программа личный тыль.
1.1 Обязательный тыль согласно уровню.

2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
Юноши – 2 раунда по 2 минуты.

 

 

(юноши и девушки14-17лет)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-17 лет                   Девушки 14-17лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7 куп

1

1

2

1

1

2

Итого:

1

1

2

1

1

2

 

 (юноши 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-15 лет

Юноши 16-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 57 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 64 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 57 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 64 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 64 кг

-

-

-

1

1

2

Итого:

4

4

8

3

3

6

 (девушки 9-7куп)– Личные соревнования

 

Вид программы

Количество медалей

Девушки 14-17 лет

 

Золото

Серебро

Бронза

 

 

 

Спарринг до 58 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 64 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 64 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

3

3

6

 

 

 

 

 

 (мальчики 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 12-13 лет

Мальчики 10-11 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 40 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 45 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 50 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 55 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св 55  кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 29 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 32 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 35 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 38 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 41 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 44 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 44 кг

-

-

-

1

1

2

Итого:

7

7

14

8

8

16

20.04.2014г

Начало соревнований  20.04.2014г в 09-00.
1.Программа личный тыль.
1.1 Обязательный тыль согласно уровню.

2.Личный спарринг
2.1.Формула боя
8-9 лет – 1раунд 2 минуты.
10-11лет – 1 раунд 2 минуты.
12-13 лет – 2 раунда по 1,5 минуты.
Юноши – 2 раунда по 2 минуты.

 

(юноши и девушки14-17лет)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-17 лет                   Девушки 14-17лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6 -1куп

1

1

2

1

1

2

Туль черные пояса

1

1

2

1

1

2

Итого:

2

2

4

2

2

4

 

(юноши 6-3куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-15 лет

Юноши 16-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 57 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 64 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 57 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 64 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 64 кг

-

-

-

1

1

2

Итого:

4

4

8

3

3

6

(юноши 2куп-черные пояса)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Юноши 14-15 лет

Юноши 16-17 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Спарринг до 57 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 64 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св 69 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 57 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 64 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 64 кг

-

-

-

1

1

2

Итого:

4

4

8

3

3

6

 (девушки 6куп-черные пояса)– Личные соревнования

 

Вид программы

Количество медалей

Девушки 14-17 лет

 

Золото

Серебро

Бронза

 

 

 

Спарринг до 58 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 64 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 64 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

3

3

6

 

 

 

 

 

 (мальчики 6-1куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 12-13 лет

Мальчики 10-11 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6-1куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 35 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 40 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 45 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 50 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 55 кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг св 55  кг

1

1

2

-

-

-

Спарринг до 30 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 35 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 40 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 45 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 50 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг до 55 кг

-

-

-

1

1

2

Спарринг св 55 кг

-

-

-

1

1

2

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

7

7

14

8

8

16

(мальчики, девочки 8-9 лет 6-1куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 8-9 лет

Девочки 8-9лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 6-3куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 26  кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 29 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 32 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 35 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 29 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 35 кг

 

 

 

1

1

2

Итого:

7

7

14

4

4

8

 

- взнос за участие 500рублей

 

(мальчики, девочки 8-9 лет 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Мальчики 8-9 лет

Девочки 8-9лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 23 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 26  кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 29 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 32 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 35 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 29 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 35 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 35 кг

 

 

 

1

1

2

Итого:

8

8

16

4

4

8

 

 (девочки 9-7куп)– Личные соревнования

Вид программы

Количество медалей

Девочки 10-11 лет

Девочки 12-13 лет

Золото

Серебро

Бронза

Золото

Серебро

Бронза

Туль 9-7куп

1

1

2

1

1

2

Спарринг до 40 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг св 45 кг

 

 

 

1

1

2

Спарринг до 32

1

1

2

 

 

 

Спарринг до 38 кг

1

1

2

 

 

 

Спарринг св 38 кг

1

1

2

 

 

 

Итого:

4

4

8

4

4

8

 

17.03.2014 Летний лагерь будет организован на территории Бердского залива в период либо с 28 июня, либо с 15 июля на 21 день. До 24 марта необходимо сдать следующие документы на летний лагерь:

  копию свидетельства о рождении или паспорта;
  копию свидетельства о регистрации по месту жительства (пребывания), или справку о регистрации ребенка по месту жительства, или выписку из домовой книги (оригинал), или копию страницы паспорта ребенка с отметкой  регистрации по месту жительства (для детей, проживающих на территории города Новосибирска);
если ребенок не зарегистрирован на территории города-справку с места учебы ребенка в городе Новосибирске.

15.03.2014 Начало 2-го дня соревнований по кикбоксингу в 14.00. Состав пар на 2-й день в разделе лайт-контакт:

2005г-2006г.р. +20 сент 2004

1

28

Перепадин Матвей к.Спутник

Агейчик Игорь к.Спутник

2

32

Терехов Иван к.Спутник

Кудашев Влад к.Спутник

3

37

Косенко Семен к.НТКД

Горчатов Родион к.НТКД

4

42

Бердов Ярослав к.Спутник

Горчатов Валентин к.НТКД

5

42 +

Точилин Антон к.НТКД

Лобанов Данил к.НТКД

2002г-2004г.р. +20 сент 2001

6

45

Смертина дарья  к.Олимп

Куляева Елена к.Олимп

7

28

Берин Иван г.Камень на Оби

Мусаткин Илья к.НТКД

8

37

Алешин Артем к.Олимп

Гавриков Артем к.НТКД

9

42

Привалов Евгений к.Олимп

Ситников Илья к.Олимп

10

47

Битенов Ринат к.Боец г.Камень-на-оби

Пуговкин Егор к.Берлога г.Кемерово

11

47 +

Новкин Сергей к.НТКД

Дубов Иван к.НТКД

99г-2001г.р. +20 сент 1998

12

48

Ситникова Елизавета к.Олимп

Суховей Екатерина к.НТКД

13

63

Томилин Дмитрий к.Стик Новые Зори

Вишневский Дима к.НТКД

96г-98г.р. +20 сент 95г

14

63

Куравский Арсений к.Юниор

Садиев Ринат к.Олимп

15

69

Сафронов Тимофей к.НТКД

Пахабов Илья к.Звездный

16

79

Камербаев Тимур к.НТКД

Алиев Адишет к.Звездный

Взрослые 95 и ст.

17

70

Садчикова Татьяна к.Звездный

Борисовская Валерия к.Звездный

18

74

мариненко Александр к.Звездный

Плотников Илья к.Звездный

19

79

Газыбеков Каныбек к.Звездный

Незванов Александр к.НТКД

20

89

Шашкин Алексей к.НТКД

Каримкулов Чингиз к.НТКД

По итогам 1го дня, чемпионами в своих категориях стали:

Зырянов Сергей к.Спутник до 22 кг

Хорм Давид к.НТКД до 32кг

Чувашова Рита к.Олимп до 52 кг

Шабанович Лев к.Олимп до 52 кг

Земцев Глеб к.НТКД до 57 кг

Поздравляем чемпионов!

Снимки с первого дня соревнований - в группе НТКД вконтакте. Перейти к ним можно по ссылке слева "Наши фото"

15.03.2014 Бои в разделе Лайт-контакт начнутся в 14.00.

Те, кого нет в этом списке, выступают завтра в финалах. О временем будет сообщено дополнительно.

Пары

2005г-2006г.р. +20 сент 2004

 

1

32

Терехов Иван к.Спутник

Овсянников Игорь к.Спутник

 

2002г-2004г.р. +20 сент 2001

 

2

28

Костин Арсений к.НТКД

Берин Иван г.Камень на Оби

3

32

Хорм Давид к.НТКД

Лизинский Егор г.Камень-на-Оби

4

 

Сальников Арсений г.Камень-на-Оби

Оурный Андрей г.Камень-на-Оби

5

37

Алешин Артем к.Олимп

Гончаров Максим г.Кемерово

6

 

Першуткин Данил к.Боец г.Камень-на-Оби

Гавриков Артем к.НТКД

7

42

Мамедов Эльвин к.НТКД

Глухих Александр к.Олимп

8

 

Ситников Илья к.Олимп

Гостев Дима к.Олимп

9

 

Синицын Дмитрий г.Камень-на-Оби

Санников Григорий к.Олимп

 

99г-2001г.р. +20 сент 1998

 

10

52

Самедов Аликбер к.Олимп

Корнеев Степан к.НТКД

11

57

Земцев Глеб к.НТКД

Горуновский Павел к.Берлога

12

 

Миколкин Илья к.Боец

Грайпель Руслан к.НТКД

13

63

Гаркушин Дмитрий к.НТКД

Томилин Дмитрий к.Стик Новые Зори

 

2002г-2004г.р. +20 сент 2001

 

14

32

Победитель пары 3

Победитель пары 4

15

37

Победитель пары 5

Малетин Вадим к.Боец г.Камень-на-Оби

16

 

Победитель пары 6

Ся Михаил к.Олимп

17

42

Победитель пары 7

Победитель пары 8

18

 

Победитель пары 9

Привалов Евгений к.Олимп

 

99г-2001г.р. +20 сент 1998

 

19

57

Победитель пары 11

Победитель пары 12

 

99г-2001г.р. +20 сент 1998

 

20

52

Чувашова Рита к.Олимп

Щипачева Варвара к.Берлога Кемерово

 

2002г-2004г.р. +20 сент 2001

 

21

37

Победитель пары 15

Победитель пары 16

22

42

Победитель пары 17

Победитель пары 18

 

04.03.2014 Внимание!  15 - 16 марта 2014 г. в Новосибирске  пройдет Региональный турнир  имени Святого князя Александра Невского по кикбоксингу.  В рамках этих соревнований состоится отбор на Чемпионат России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт.

 

Весовые категории   (согласно Правилам ФКР):

Взрослые: 1995 и старше: 57; 63; 69; 74; 79; 84; 89; 94; +94 кг.
Юниоры: 1996 – 1998 г.р.: 57; 63; 69; 74; 79; 84; 89; 94; +94 кг.
Мл. юниоры: 1999 – 2001 г.р.: 37; 42; 47; 52; 57; 63; 69; +69 кг.
Юноши: 2002 – 2004 г.р.: 28; 32; 37; 42; 47; +47 кг.
Мл. юноши: 2005 – 2006 г.р. 22; 25; 28; 32; 37; 42; +42 кг
Женщины 1995 г.р. и старше: 50; 55; 60; 65; 70; +70 кг.
Юниорки: 1996 – 1998 г.р.: 50; 55; 60; 65; 70,+70 кг.
Мл. юниорки: 1999 – 2001 г.р.: 37; 42; 45, 48; 52; 56; 60; +60 кг.
Девушки: 2002 – 2004 г.р.: 28; 32; 37; 42; 47; +47 кг.
Мл. девушки: 2005 – 2006 г.р. 22; 25; 28; 32; 37; 42; +42 кг.

Не позднее 7 марта следует прислать предварительные заявки Юрикову К.Н.  В заявке необходимо указать полную дату рождения!

Состав пар среди взрослых будет сформирован по предварительным заявкам.

Взвешивание состоится 14 марта 2014 г. в спортивном зале  «Контакт–Сиб.» ( ул. Воинская 63)  с 15.00 до 17.00.

Соревнования будут проводиться 15-16 марта 2014 г. в ТРЦ «Аура» , 4 этаж, ул. Военная 5. Остановка транспорта – ТРЦ «Аура»

Участники соревнований должны иметь:
документ, удостоверяющий личность, страховой полис, медицинский допуск, заверенный не более чем за 5 суток до начала соревнований, девушкам обязательна отметка о прохождении гинеколога; спортивную форму, установленную правилами Федерации кикбоксинга России: спортсмены в красном углу ринга – шорты красного цвета; спортсмены в синем углу ринга – шорты синего цвета; перчатки боксерские - 10 унций; шлем, капу, бандаж, протектор на голень установленного образца.

 

03.03.2014 На Чемпионате и Первенстве России по таэквондо ИТФ 2014 наши спортсмены завоевали 4 медали:

1.Сергиенко Юлия - 1 МЕСТО. Спарринг.

2.Солодкова Анастасия - 1 МЕСТО. Спарринг.

3.Степаненко Алексей - 2 МЕСТО. Спарринг. Юниоры 14-15 л. Вес. категория - до 57 кг. и 1 МЕСТО. Самозащита. Юниоры 14-15.

4.Вишневский Дмитрий - 1 МЕСТО. Самозащита. Юниоры 14-15.

 

04.02.2014 Поздравляем наших спортсменов, успешно прошедших отбор на 24-ый Чемпионат, 22-ое Первенство России среди юниоров, 17-ое Первенство России среди юношей и девушек по таэквондо ИТФ 2014 г. !

На всероссийских соревнованиях, которые состоятся в период с 25 февраля по 1 марта в городе Красноярске во Дворце спорта имени И.С.Ярыгина будут выступать:

Сергиенко Юлия, Патрушев Артем, Максюта Андрей, Благинин Евгений, Голодных Денис, Солодкова Анастасия, Сердюк Екатерина, Степаненко Алексей, Гавриков Артем, Вишневский Дмитрий, Суховей Екатерина, Корнеев Степан.

ВНИМАНИЕ! 21.02.2014 Состоится родительское собрание для групп, которые занимаются в школе №19 в понедельник среду и пятницу.

15.12.2013 !ВНИМАНИЕ! 21 декабря 2013г. состоится корпоративное празднование Нового года и 11 летнего Дня рождения клуба! Мероприятие пройдет в шк.№19 в 15.00. В программе мероприятия: коллективное фотографирование, эстафеты "веселые старты", подарки, показательные выступления ведущих спортсменов клуба, членов сборной России и чаепитие!))

Приглашаются все желающие!!!

09.12.2013 Поздравляем всех призеров и чемпионов с успешным выступлением на Чемпионате города по таэквон-до ИТФ, прошедший 08.12.2013 в г.Новосибирске!!!

07.12.2013 Желаем удачи нашим юным спортсменам на первенстве СДЮШОР 8 декабря! Побед Вам всем!

07.12.2013 К сожалению Половникова Ольга проиграла в финале. Но, проиграла достойно! Результат поездки на Чемпионат Мира - серебро Половниковой Ольги!

Поздравляем!

05.12.2013 Результаты 3го дня Чемпионата Мира:

Половникова Ольга уверенно выйграла полуфинальный бой у спортсменки из Чехии и вышла в финал. Где встретится со спортсменкой из Болгарии (чемпионкой мира по таэквон-до 2013 года). Финальный бой состоится 07.12.2013г.

04.12.2013 Результаты 1го и 2го дня Чемпионата Мира по кикбоксингу:

Солодкова Анастасия проиграла спортсменке из Великобритании.

Максюта Андрей в первом бою победил соперника из Германии, а во 2м бою проиграл спортсмену из Польши

Половникова Ольга была в свободном круге, и в 1м своем бою победила спортсменку из Франции и вышла в полуфинал Чемпионата.

Полуфинальные поединки пройдут завтра.

03.12.2013 Сегодня мы опубликуем результаты первого дня Чемпионата Мира.

03.12.2013 состав пар и информация о проходящем в данный момент Чемпионате Мира по кикбоксингу в Турции.

Напомним, от нашей школы выступают 3 спортсмена:

Анастасия Солодкова лайт контакт +70кг

Андрей Максюта кик лайт до 89кг

Ольга Половникова кик лайт до 60кг

Желаем удачи нашим спортсменам и благодарим ВСЕХ кто оказал помощь и содействие в командировании спортсменов!

02.12.2013 Кубок СДЮШОР по Таэквон-до состоится 08 декабря 2013г. Положение доступно на сайте www.sibtkd.ru

20.11.2013 Поздравляем наших юнных воспитанников с успешным выступлением на турнире по таэквон-до в г.Барнауле.

14.11.2013 Поздравляем Сафронова Тимофея и Сердюк Екатерину занявшие 3 места на Кубке России по таэквон-до в г.Екатеринбурге.

01.10.2013 Поздравляем всех призеров и победителей Кубка "Ермака" в г.Омске!!!

Даты проведения: 24-27.10.2013

24 - день приезда, взвешивание

25-26 - предварительные и полуфинальные поединки

27 - финалы и отъезд

К участию допускаются все возраста с 2005г!!!

Формирование заявки через тренеров!

28.09.2013

Взвешивание спортсменов для участия в Кубке Сибири по таэквон-до пройдет 6 октября 2013г. с 11.00 до 16.00 по адресу: ул.Кирова 44/1 (Дворец творчества "Юниор")

Внимание: дети до 18 лет выступают в шлеме!

__________________________________________

10.09.2013

Победа на выборах!

Спасибо всем кто поддержал нашего кандидата!

---------------------------------------------------------

Уважаемые спортсмены и их родители!

Обращаемся к Вам с просьбой поддержать нашего кандидата Титаренко Игоря Николаевича, на выборах депутата Совета депутатов г.Новосибирска по 30-му избирательному округу Октябрьского района 8 сентября 2013г.

Дополнительная информация через тренеров.

______________________________________________

02.09.2013 в 11.00 в школе №19 пройдёт открытая тренировка с показательными выступлениями по Таэквон-до. Приглашаются все желающие!

_______________________________________________________

Возобновление телефонной связи! Сообщаем о том, что связаться с нами можно по прежними телефонам 269-57-41 и 263-81-90.

08.08.2013

Ближайшие соревнования на которые планируется выезд спортсменов нашей школы:

5-6.10.2013 Кубок Сибири по таэквон-до (Новосибирск)

19-20.10.2013 Кубок Ермака по кикбоксингу (Омск)

________________________________________________________

Общее родительское собрание состоится 20.09.2013г. в школе №19.

________________________________________________________

Тренировки в школе №19 начнутся со 2го сентября 2013г. по старому расписанию!

младшая гр: пн, ср, пт 17.30-18.45

Группа начальной подготовки пн, ср, пт 18.00-19.30

Учебно-тренирвочная группа пн, ср, пт 19.00-20.00

Старшая группа пн, ср, пт 20.00-21.30

Тренировки у тренера Максюта А.А. будут проходить по старому расписанию (вт, чт, сб 18.00-20.00)

_______________________________________________________

С 12.08.13 по 26.08.13 состоятся УТС на горном алтае, Семинский перевал. Заявки на участие принимаются через тренеров. Программа тренировок расчитана на спортсменов 1997 - 2000 г.р.

________________________________________________________

21.07.2013 Закончился Чемпионат Мира по таэквон-до ИТФ в Болгарии, г.София. К сожалению, выступавшая наша спортсменка Солодкова Анастасия, проиграла с минимальным перевесом спортсменке с Чехии. Но другой наш воспитанник, ныне выступающий за г.Улан-Удэ - Оцимик Евгений, стал первым в истории России 2-х кратным Чемпионом Мира в индивидуальном спарринге! Его финальный бой с корейцем признали лучшим за весь Чемпионат Мира! Посмотреть финальный бой можно здесь.

Официальный сайт Чемпионата Мира.

 

______________________________________________________

16.05.2013 С прошедшего Чемпионата России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт вернулись 5 спортсменов нашего клуба. В копилке нашей сборной 1 золотая медаль и 2 бронзовые.

Солодкова Анастасия - 1 место -спарринг свыше 70 кг,

Половникова Ольга - 3 место спарринг до 60 кг,

Юриков Константин - 3 место спарринг до 69 кг.

Данный чемпионат был отборочным к Чемпионату Мира в Туриции в ноябре 2013г.

Поздравляем спортсменов с удачным выступлением!!:)

__________________________________________________________

23.04.2013 Сегодня стартовал Чемпионат Европы по Таэквон-до ИТФ в г.Блед Словения. Наш школу представляет Солодкова Анастасия. Желаем Анастасии успешного выступления. На сайте турнира организована он-лайн трансляция. Перейдя по ссылке, нужно кликнуть на выбранную камеру и подождать. Следите за новостями Чемпионата Европы.

15.04.2013 Вирусы с сайта удалены)) Смело добавляйте нас в избранное! Новости будут добавляться практически ежедневно! Количество просмотров отслеживается, поэтому если Вас будет больше, то и информации будет больше! Например, небольшой бонус: одна из легенд Таэквон-до ИТФ: Barada - 3-х кратный чемпион мира по таэквон-до, 5-ти кратный чемпион мира по кикбоксингу.

14.04.2013

Прошло открытое первенство алтайского края по Таэквон-до ИТФ. Результаты выступления наших спортсменов:

Хорм Давид 1 место спарринг до 29 кг и 3 место туль, Мамедов Эльвин 1 место спарринг до 32 кг, Терентьева Катя 1 место спарринг до 29 кг. Вишневский Дима 2 место спарринг до 55 кг, Горчатов Валентин 3 место туль, Земцев Глеб 2 место спарринг до 50 кг и 2 место туль, Мусаткин Илья 2 место спарринг до 26 кг и 3 место туль, Костин Арсений 3 место спарринг до 26 кг и 3 место туль, Шляхов Алексей 3 место туль, Батечко Максим 2 место спарринг до 32 кг, Гавриков Артем 2 место спарринг до 32 кг, Гаркушин Дима 3 место спарринг до 55 кг.

Поздравляем спортсменов с удачным выступлением!!!

 

11.04.2013

Уважаемые гости!

К сожалению, в данный момент идет модернизация сайта. Открытие нового сайта запланировано на 1 мая!

Приносим свои извинения!

 

Контакты

Всю интересующую Вас информацию Вы можете найти на сайте: